Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 30 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:52
В ФОКИНО ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино прошел Открытый Чемпионат по классическому жиму штанги лежа. Около  пятидесяти спортсменов приняли участие в мероприятии. Это было не только соревнование, но и отличная возможность встретить своих друзей и соратников по железному спорту из разных клубов. За ходом состязаний понаблюдала и наша съемочная группа.

Большой Камень, Фокино и Дунай. 48 спортсменов разных возрастов и  весовых категорий  встретились вместе, чтобы показать все, на что они способны.  Многие участники давно знакомы благодаря общению  на подобных мероприятиях. Для дебютантов, это была отличная возможность показать свои результаты, почувствовать командный дух и упорную борьбу между участниками, а для ветеранов — закрепить свои  силовые позиции. Прозвучал гимн,   флаг поднят. Можно начинать соревнования. Право выступить первой предоставили единственной девушке. 

Несмотря на всеобщее мнение, что поднятие тяжестей — это мужское занятие, Александра Коваленко все-таки решила год назад заняться пауэрлифтингом и не пожалела о своем выборе.  Девушка весит  46 килограмм , а на соревнованиях ей покорилась штанга   весом  в 47, 5 кг.

Александра Коваленко -участница соревнования г. Большой Камень:
Просто интерес возник, что , как , попробовать себя. Я не планировала заниматься , тренер, попробовала, вроде пошло, возник интерес, стала продолжать дальше упражнения в силовой борьбе.

 

Категория  юниоры  оказалась самой многочисленной на соревнованиях. 22 юноши боролись за право быть первыми. На поднятие максимального веса давалось три попытки  при этом от участников требовалось  соблюдение всех правил. 

Игорь Яковлев- тренер , главный судья соревнований:
Правила упрощены, потому что много новичков, чтобы не отпугнуть, чтобы вход в соревновательную жизнь был более менее легким , от простого к сложному.  Спортсмен должен снять штангу со стойки, первая команда старт- опустить штангу на грудь, коснуться груди сразу выжать и зафиксировать на прямых руках, пауза, звучит команда стойка- и он должен  вернуть штангу на стойки.

 
Дунайская команда представила на соревнованиях пять спортсменов. Их Тренер Станислав Пахоменко говорит, что ребята с удовольствием посещают занятия. Ведь данный вид спорта, по его мнению,  вырабатывает  у молодых ребят умение преодолевать трудности и  придает   силы.

 Станислав Пахомов- тренер-преподаватель  по пауэрлифтингу ДЮСШ «Орбита» п Дунай: 
- Ребятам соревнования нужны , как стимул, потому что они в спортзале копят силы и им нужно их выплеснуть эмоции, а соревнования стимулируют их к рекордам
.

Таким рекордсменом в дунайском  команде   является Артем Жоголев. Парень трижды становился серебряным призером чемпионата Приморского края по жиму штанги лежа.  Артем весит всего 56 килограмм, зато штангу поднимает весом в  90 кг.  

Артем Жоголев- участник соревнований п. Дунай: 
- Пришел я три года назад,  потому что мне нравится поднимать железо. Добился  чего, на краевых соревнованиях занимаю места, но маловато еще. Атмосфера нормальная, в первые разы непривычно было, много народу, а так нормально, на краевых соревнованиях много знаю людей, туда езжу с удовольствием,  свои личные рекорды бить и других,  места занимать, Дунай прославлять
.

Отметим, что самому младшему участнику соревнований было 15 лет , а старшему 57.  У  Олега Багаева три взрослых  дочери , скоро родится пятый внук . Данным видом спорта  мужчина занимается  три года. Как признался спортсмен,  на соревнования он   пришел  для поднятия своего  престижа в  глазах семьи. Олег  Иванович  считает, что спортом  должно заниматься как можно больше молодых людей. 

Олег Багаев - участник соревнований г. Большой Камень:
- Мне очень  нравится, что много молодежи, это наши дети, которые не пьют и не курят, а занимаются спортом Это наше будущее.

В результате упорнейшей , более чем трехчасовой борьбы По категориям места распределились следующим образом: Абсолютным победителем среди юношей стал — Вячеслав Раенко , в категории мужчины- Денис Матело, Самым сильным среди ветеранов оказался Андрей Мартьянов, который поднял штангу весом 150 килограмм. В командном же зачёте — третье место у дунайцев, на втором фокинские спортсмены и первыми стали участники из Большого Камня.

Победителям вручили грамоты, медали , кубки и ценные подарки

По весовым категриям первые места распределились так: до 60 кг - Абдулаев Наиг ( 87,5 кг), до 70 кг - Стародубцев Владислав (107,5 кг) , свыше 70 кг - Вячеслав Раенко (120 кг) . В категории  мужчины до 75 кг:  Олег Михайлюк (132,5 кг) , до 85 кг - Денис Матело (165 кг)  и до 95 кг - Канцедалов Денис (170 кг), свыше 95 кг - Мухамбеталиев Николай (175 кг)

Анжела Кобенко

Категория: Спорт | Просмотров: 2050 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ