Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВТОРОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ РОССИИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ- ПОБЕДЫ НА ВОСТОКЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:52
В ФОКИНО ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВТОРОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ РОССИИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ- ПОБЕДЫ НА ВОСТОКЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино прошел торжественный митинг, посвященный второму Дню Победы России во Второй Мировой войне - Победы на Востоке. В мероприятии приняли участие школьники, военнослужащие и ветераны вооруженных сил. Среди почетных гостей присутствовал непосредственный участник событий на Халхин-Голе и в Порт-Артуре — боевой ветеран Алексей Гордеев.
2 сентября отмечается День окончания Второй мировой войны. В Фокино прошел митинг, посвященный этому событию. Заместитель председателя Думы городского округа Александр Баранов обратился к собравшимся с торжественным словом.
— Сегодня на Дальнем Востоке празднуются дни мира на Тихом океане. Именно здесь была подведена черта под теми кровопролитными годами, которые сотрясали нашу страну на протяжении 4 лет. Именно Советская армия положила конец Второй Мировой войне.  Именно здесь эти части были наиболее подготовлены к войне с японцами, - сказал Александр Баранов, заместитель председателя Думы ГО ЗАТО г.Фокино.

После разгрома фашистской Германии в мае 45-го, Советский Союз не мог остаться в стороне от решения важнейшей задачи по ликвидации дальневосточного военного очага в силу обязательств перед союзниками по антигитлеровской коалиции. Интересы восстановления мира во всем мире этого требовали. В боях с милитаристами погибли 8 тысяч 200  советских воинов.
 — Эти люди золотыми буквами вписали свои имена в историю нашего государства...наше подрастающее поколение будет поколением патриотов и всегда будет готово к защите Отечества.

2-го сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури" был подписан акт о капитуляции Японии. Советские Вооруженные Силы отстояли свободу и независимость Родины, участвовали в освобождении от фашистского гнета народов одиннадцати стран Европы, изгнали японских оккупантов из Северо-Восточного Китая и Кореи. Российские Вооруженные Силы по примеру наших славных предков всегда на страже мира и безопасности.
— Мы хотим быть похожими на наших ветеранов быть такими же отважными. Мы должны понять, что и сейчас не просто в мире. Мы обязуемся крепить боеготовность и быть преданными своему долгу, - говорит Ярослав Носань-Никольский, командир в/ч 29982.

К воинскому мемориалу и к памятнику Марии Цукановой были возложены траурные венки. Подножия пьедесталов украсили живые цветы. Павших во Второй Мировой Войне почтили минутой молчания. Победа наших войск на Дальнем Востоке имела огромное значение для всего человечества. Мы до сих пор помним  названия – Мукден и Порт-Артур, чтим память воинов и чествуем живых участников тех событий. Боевой ветеран Алексей Гордеев прошел и западный, и восточный фронт, встретил две победы. Этот русский солдат, несмотря на свой солидный возраст, до сих пор в строю. Он желает всем мира и поздравляет с Победой.

- Желаю мирного неба, а детям желаю учиться хорошо и не курить.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ