Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 22 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ МИТИНГ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
22:48
В ФОКИНО ПРОШЕЛ МИТИНГ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

22 июня в Фокино, прошел  торжественно — траурный  митинг, посвященный Дню начала Великой Отечественной войны. На площади у Дома офицеров флота собрались ветераны, жители города, представители власти,  общественных организаций, молодежь. Чтобы отдать дань памяти,  поклониться землякам, отстоявшим свободу и независимость страны.

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа   как великие и трагические вехи нашей истории. 22 июня – День памяти и скорби принадлежит к  числу таких дат. В этот день,  74 года назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества, оставившая после себя сотни разрушенных городов и миллионы искалеченных судеб, унесшая огромное количество человеческих жизней.

- Мы вспоминаем трагедию каждой семьи, каждого человека. Тот подвиг позволил сохранить, не дать врагу завоевать нашу страну. Мы должны помнить об этом, - говорит Сергей Терентьев. 

В выступлениях первых лиц города  и ветеранов прозвучал призыв помнить  и не допустить больше никогда такой трагедии.

- Чтобы не произошло в наше мирное время  мы должны быть достойны своих предков. Ради чего они положили свои жизни, во имя нашего будущего. Мы не допустим, чтобы враг еще хоть когда-нибудь враг топтал нашу землю, - сказал Вячеслав Березин.

Участники митинга почтили  память погибших минутой молчания, по окончании которой,  под звуки  троекратного оружейного салюта,  к мемориалу памяти возложили венки. Черные мраморные плиты постамента украсили живые цветы. Прозвучала поминальная молитва. Священник фокинского храма святого апостола Андрея Первозванного отслужил панихиду по павших воинам Великой отечественной войны.

Никогда не померкнет в нашей памяти подвиг земляков, самоотверженно защищавших свою Родину на полях сражений. Мы склоняем голову перед их бесстрашием, силой духа и доблестью. Перед теми, кто не пришел с войны, умерли от ран и кто  живет рядом с нами, кто подарил  нам право на мирную жизнь.  Мир, который мы обязаны сохранить.

- Это очень скорбный день. Нет семьи в которой кто-нибудь не погиб. Слава ушедшим. Живым здоровья желаю, - говорит Валентина Егорова — пенсионерка, жительница Фокино.

- Мне было 3 года, брату 4. Папа у меня офицер- пограничник. Мы его провожали, когда он уезжал. Он выскочил дал нам вещмешок хлеба и уехал, - рассказывает Лидия Потемкина — пенсионерка, жительница Фокино.

-Пусть будет, чтобы войны такой больше не было и народ не страдал, - говорит Алексей Басалыга — военный пенсионер.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1233 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 fikus52 • 20:58, 26.06.2015
Позор нашему главе и председателю совета ветеранов.Никакой информации!Про вечернюю акцию узнал и то со стороны!
avatar
0
2 TTV • 00:34, 27.06.2015
Ну как же так??? Отписаться Вы нашли где? А зайти на сайт и прочитать про акцию, Вы не нашли?
http://ttv-dv.ru/new...._svjazi _s_shestviem/2015-06-21-5513
Читайте и пусть Вам будет стыдно!!! Те кто хотел, те пришли, а Вы нашли лишь оправдание. Тьфу, позор!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ