Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 29 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ-ДВАДЦАТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ДАРТСУ (видео)
18:23
В ФОКИНО ПРОШЕЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ-ДВАДЦАТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ДАРТСУ (видео)
 Для участия  в памятном турнире съехались сильнейшие игроки южного Приморья из Уссурийска, Большого Камня, Ливадии, Партизанска. Наш городской округ представляла сборная команда в составе 8 человек  -  семи мужчин и одной женщины. 
Юбилейный, двадцатый по счету,  турнир по дартсу, проходивший на базе детско-юношеской спортивной школы, собрал самых титулованных спортсменов Приморского края. В традиционном  открытом чемпионате   городского округа,  в личном зачете,  приняли участие три чемпиона Дальневосточного федерального округа разных лет,  участники чемпионатов России, 12  кандидатов в мастера спорта и мастер спорта России. В общей сложности 14 мужчин и 4 женщины, в составе команд  из городов и муниципальных образования южного Приморья.

"У нас в городе, можем похвастаться, самый старый дартс. Я сюда привез этот дартс. Вот дожили до двадцатого чемпионата. Состав очень удачный. Хорошая атмосфера в зале. Очень комфортно. Играем, получаем удовольствие. Если кто желает приобщиться к этому виде спорта обращайтесь. Чем смогу, помогу", - говорит  Александр Любар — главный судья  ХХ открытого чемпионата ГО ЗАТО г.Фокино по дартсу.

Первое  соревнование  этого сезона проходило по новой схеме. Первоначально все участники были разбиты на группы по два человека. В ходе встречи   в каждой  паре определился  лучший игрок. После чего сильнейшие дартсмены, в битве за высший титул,  состязались  по  так называемой финской олимпийской системе. Когда из игры выбывает участник, лишь, после двух поражений.  

"Мы играем в самую популярную игру — 501. Когда каждому спортсмену в начале игры  записывается на счет  501 очко и затем списывается. Сериями по три дротика бросаешь в мишень и зарабатываешь балы. Нужно свести к нулю. Тонкость. Последним броском надо получить удвоение очков. Попасть в полосочку длиной 5 см и шириной 8 мм", - рассказывает Александр Любар.

Несмотря на кажущуюся простоту и легкость, дартс требует от спортсменов хорошего глазомера и максимальной собранности. Это очень азартный вид спорта, которому покорны все возрасты. Спортсмен из Большого Камня Александр Симерня увлекся метанием дротиков когда ему было около 40 лет.  Еще в юности он  грезил о высоких спортивных достижениях, занимался бегом. Но лишь, в зрелом возрасте реализовал мечту юности,  стал  мастером спорта России, лучшим дартсменом края.

"В бытность молодую я бегал.  Мечтал стать мастером спорта. Не получилось. А вот нашел отдушину — дартс.  В 37 лет я начал заниматься им.  Это было 18 лет назад. И мечта реализовалась. У меня много учеников. Сейчас первый дротик России Александр Орешкин — мой последователь. В ноябре выиграл кубок мира по дартсу в составе сборной России. Он мастер спорта международного класса", - рассказывает Александр Симерня -  участник ХХ открытого чемпионата ГО ЗАТО г.Фокино по дартсу г. Большой Камень.

Как говорят опытные дарстмены, эта игра - отличная разминка. Особенно для тех, у кого сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Кто в силу ограниченных физических возможностей не может заниматься более активными видами спорта.
 
"Здесь нет разделения. Ты здоровый, или с физическими ограничениями. Возраст также не имеет значения. Могут заниматься и молодые люди и пенсионеры. Конечно много надо ходить,  двигаться,  но для здоровья это полезно",- говорит Наталья Бусел —участница ХХ открытого чемпионата ГО ЗАТО г.Фокино по дартсу с. Владимиро-Александровское.

Наталья Бусел, учитель физкультуры из села Владимиро-Александровское, впервые попробовала свои силы в этом виде  13 лет назад. Понравилось, увлеклась. Неоднократно добивалась высоких результатов на чемпионатах Приморского края, участвовала в первенстве России по дартсу.  Успех ждал спортсменку и на этот раз.  Она завоевала первое место среди женщин. Сильнейшим среди мужчин стал дартсмен из Ливадии. Серебряным призером юбилейного открытого чемпионата городского округа  стал наш земляк Игорь Емельянов. Победителей и призеров наградили  грамотами, медалями, призами. Все участники  турнира — получили памятные вымпелы.

Людмила Пятенко , Мария Попова 

Категория: Общество | Просмотров: 1446 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ