Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 17 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:03
В ФОКИНО ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН (смотрите в сюжете "ТТВ")

Единый день приема граждан прошел по всей стране 14 декабря.  Его приурочили  ко Дню Конституции и утвердили  в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Не остался в стороне и наш город. В Фокино жители также  смогли обратится со своими вопросами  в органы местного самоуправления. 

Личный прием граждан  проводился  в порядке живой очереди с 12:00 часов дня и до восьми часов вечера в городской мэрии.  Пришедшие  могли обратиться со своими вопросами как к главе администрации Павлу Посвеженному, так и главе городского округа Сергею Терентьеву.  Некоторые приходили на прием  по  предварительной  записи.

Александр Баранов- заместитель председателя Думы городского округа ЗАТО г. Фокино:
- Единый день приема граждан, почему его так назвали, потому что в этот день в соответствии с распоряжением правительства все органы  федеральные , приморского края и местного самоуправления должностные лица принимали участие в приеме граждан.
 

Обращения были самые разные. В основном, конечно, людей волновали вопросы ЖКХ( отопление, горячее водоснабжение), вопросы ,  связанные с оформлением и переоформлением земли, организацией детского спорта и благоустройством города в целом. Некоторые озвучивали сразу несколько проблем. Так например, жительница дома номер, 57 по ул Карла Маркса обратилась с  просьбой разобраться,  на каком основании в ларьке, установленном рядом с их многоэтажкой,   торгуют не овощами, а пиротехникой. Также заявительница  попросила  чиновников  выяснить   причину плохого отопления в ее доме.

-  Говорили будут овощи, а открыли пиротехнику. Пожарные знают, оштрафовали, но они продолжают все завозить. Второе- Наш дом- нет циркуляции отопления,  т.е в обработке 10 градусов. Получается  если в одной комнате хорошие  батареи теплые, то в кухне и двух других она -батарея никакая- парное молоко.

В  этот день можно было  лично обратиться не только  к местным  чиновникам , но и в  государственные органы власти. Обращение предавалось в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи  к уполномоченным лицам, в компетенцию которых входило  решение поставленных в устных обращениях вопросов.  Отметим, что все вопросы, прозвучавшие в ходе приема граждан,были  поставлены на особый контроль. Все сказанное  заявителями   строго фиксировалось для того, чтобы  потом  должностные лица смогли проанализировать проблему  и  дать на  поставленный вопрос развернутый ответ как жителю, так и отчитаться в  выше стоящие инстанции, а частности, краевым властям.  В общей  же сложности   в общественную  приемную 14 декабря  обратились порядка 20 ти человек. 

 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров. 

Категория: Власть | Просмотров: 1069 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ