Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 13 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:20
В ФОКИНО ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино прошел благотворительный аукцион  «Доброе сердце».  Свои картины на аукционную продажу  представили известные приморские художники. Акция состоялась в поддержку детей с особенностями развития. Устроителем данного мероприятия выступила компания «Фокино-Телеком» в лице директора Андрея Вишневского  при поддержке Находкинской епархии.

 Благотворительный аукцион «Доброе сердце» стал первым мероприятием подобного рода, проходящем  в нашем городском округе. Акция  была организована с целью оказать финансовую  помощь больным   детям.  Проведение аукционов с благотворительной целью помогает собрать значительные денежные средства в пользу тех, кому необходимы дорогостоящее лечение  или сложное  медицинское оборудование, импортные  препараты.

- Техника аукциона очень сложна. На грани товарно-денежных отношений и благотворительности. Это очень тонко,  но очень правильно, - говорит Константин Поспелов — ведущий аукциона.

Открыла  благотворительное мероприятие презентация  документального фильма  режиссера Катерины Бияк.  Герои небольшого видеоролики — дети с особенностями развития. Они  отличаются  от обычных здоровых ребят, однако мечтают как и все мальчишки и девчонки мира о любви,  о прекрасном и о чуде.

- У  них обыкновенные детские желания. Они хотят игрушки, хотят веселиться. Мы можем им это дать. Это не сложно, - рассказывает Катерина Бияк — режиссер

Благую инициативу по проведению благотворительной акции  поддержали  и светские власти,  и представители русской православной церкви, Находкинской епархии. Перед началом торгов к участникам аукциона обратился с благословением настоятель дунайского храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Александр.

В числе первых лотов вниманию участников аукциона были предложены работы известного приморского художника, члена союза художников России Бориса Цоя. Картины мастера легко узнаваемы. Полотна выполнены в традиционной корейской технике, где вместо красок используется крошка природных минералов. Произведения  художника побывали на выставках в разных городах России и за рубежом.

- Наверное жители Фокино с моими работами знакомы. Я уже проводил персональную выставку. Рад принять участие в благотворительном аукционе. Это богоугодное дело. И мы художники в этом направлении работаем, - рассказывает Борис Цой — художник, член союза художников России.

На благотворительной аукцион свои работы также представили приморские  художники Василий Красюк, Екатерина Архипова, Андрей Галинов,  Виталий Лоханский.  Всего на аукционную продажу было выставлено  36 картин. Торги за живописные полотна развернулись по-настоящему отчаянные. Цена за отдельные лоты была превышена  относительно первоначальной в несколько раз. Счастливые обладатели приобретенных картин не скрывали своих  эмоций.

- Каждый из нас должен сделать что-то чтобы люди рядом были счастливы. От имени Виктории Николаевой, депутата ЗАКС, я призываю всех оглянуться и подарить радость ребенку в глазах у которого грусть. Любите детей и исполняйте все их мечты, - говорит Наталья Агрицкая — помощник депутата ЗАКС Приморского края Виктории Николаевой.

Наряду с картинами маститых известных живописцев  участники аукциона могли приобрести и работы начинающих художников.   Воспитанники фокинского Дома детского творчества решили помочь своим сверстникам и подготовили для выставки свои поделки и рисунки. Детские работы правда не выставлялись на аукцион в качестве отдельных лотов, на них была установлена фиксированная цена.

- Дети сами по зову сердца . Мы педагоги тоже приняли участие. Все кружки представлены.  Я свои куклы тоже выставила на аукцион, - говорит Светлана Тарасенко — педагог дополнительного образования ДДТ г.Фокино.

- Мы с удовольствием принимаем участие. Мальчишки, которые есть в фильме ходили к нам в ДДТ. Так что эта помощь очень адресная. Деньги все пойдут на благотворительную цель,- Елена Яценко — заместитель директора ДДТ г.Фокино.

Все деньги, собранные в рамках  аукциона «Доброе сердце» организаторы планируют направить в семьи, где воспитываются дети с особенностями развития.  Средства, полученные от торгов, помогут подарить чудо тем, кто в нем особенно нуждается.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1598 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ