Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 12 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕЙД ПО ГОЛОЛЕДУ (видео)
12:10
В ФОКИНО ПРОШЕЛ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕЙД ПО ГОЛОЛЕДУ (видео)
 Недавний снегопад привнес в нашу жизнь некоторое разнообразие. Вот только кому снежки, катание с горки да новогоднее настроение, а кому — в лучшем случае синяки да шишки, в худшем — дорожно-транспортные происшествия. А все потому, что сугробы и наледи не убраны на самых оживленных местах — бойкой проезжей части, автопарковках, придомовых территориях. Что и побудило членов городской административной комиссии провести совместно с местными СМИ рейд по выявлению злополучных мест и призвать к ответственности лиц, обязанных следить за порядком в этих самых местах. 
Первоочередные нарекания председателя административной комиссии Елены Панчук вызвал участок дороги «Владивосток - Находка» на отрезке 83-105 километр. Традиционно он обслуживается предприятием «Примавтодор», но нынче, похоже, хозяев дороги непогода не впечатлила: здесь сплошь наблюдаются снежные заносы и зеркальные гололедные явления, дорогу никто не чистит и не посыпает противогололедными смесями. На этом участке уже зафиксировано несколько ДТП, так что комиссия буквально вынуждена применить к «Примавтодору» строгие административные меры.
Не отличается надлежащим порядком территория автовокзала. Сплошной гололед и вокруг городского Универмага. Вокруг магазинов «Домотехника» и «Кашелка» - нетронутая снежная целина. Чреватая травмами для покупателей также территория возле магазина, известного в народе под названием «гармошка». Руководителям этих предприятий в далеко не торжественной обстановке вручены предписания по безотлагательному приведению в порядок прилегающих территорий.
А уж кому, как не управляющим кампаниям, в первую очередь должно следить за благополучным состоянием вверенных им территорий. Однако председатель административной комиссии была вынуждена засвидетельствовать «свое почтение» кампании ТУК в виде предупредительного пока предписания.
Наиболее вопиющей нашла комиссия ситуацию на территории СШ 256, где обнаружены обледеневшие ступеньки уличных лестничных маршей. Для непоседливой ребятни — это прямая угроза травматизма.

В связи с существующим Положением должностные лица, ответственные за определенную территорию, должны в трехдневный срок со времени выпадения снега убрать его, а образовавшийся лед — сколоть. Врученные предписания являются прямым сигналом к началу незамедлительных действий по устранению указанных недостатков. В противном случае нарушителям установленного порядка грозит солидный штраф.

Валентина ШАБАНСКАЯ


Категория: Общество | Просмотров: 1356 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 20:17, 12.12.2013
"...Наиболее вопиющей нашла комиссия ситуацию на территории СШ 256, где обнаружены обледеневшие ступеньки уличных лестничных маршей. Для непоседливой ребятни — это прямая угроза травматизма...."  Вот, блин, молодцы, углядели !!!  А в гимназию и в 251 школу дойти, уважаемая Елена, наверное, просто не смогли ?!  Да не со стороны здания администрации, а со стороны Белашева, Ленина, Постникова !! Именно оттуда, где большинство учеников этих школ и проживает... Сколько можно держать ЗАВАРЕННЫМ удобный проход к 251 школе??! Доколе детки за знаниями будут ползать по козлиным тропам?!  Кто автор этого маразма, отзовись !

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ