Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 3 » В ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕУБРАННЫЙ СНЕГ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:39
В ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕУБРАННЫЙ СНЕГ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино продолжат штрафовать за неубранный снег и гололед. Проведенный рейд по городу показал, что не все дороги и тротуары очищены от наледи.  

Зима закончилась, проблемы остались. Частое выпадение осадков за последнее время привело к тому, что на  дорогах и тротуарах скопилась масса льда   Представители административной комиссии и дальше  планируют   штрафовать коммунальщиков   за неубранный снег и гололед. 

 Из-за переменчивой погоды – то оттепель, то заморозки - на дорогах и тротуарах  образуется наледь. Днем все тает, а к вечеру замерзает. Проведенный накануне объезд по городу показал, что не все коммунальщики добросовестно выполняют свои обязанности.  Есть претензии как к Управляющим компаниям, это в основном ТУК-1 и ФУК, так и к Городской компании Сервиса.

- На момент проведения рейда  было выявлено много фактов гололеда, это ул. Усатого не было почищено около контейнерной площадки, 19 , что естественно создало  проблему подъезда мусоровоза для вывоза мусора, также спуск по ул.  Белашева на  Крымский проспект, гололедные явления, спуск с Карла Маркса, мы подъехали отсыпка была произведена, но с утра автомашины наши буксовали, также по Ленина,  в районе  детского сада, снег был убран, но гололедные явления имели место быть, - говорит Елена Панчук- председатель административной комиссии. 

Представители административной комиссии настоятельно рекомендуют  усилить работу по чистке пешеходных дорожек и сколу с них наледи. Специалисты отмечают, что это  необходимо делать  вовремя,  а именно  чистить и подсыпать.  Стоит отметить, что придомовые территории  требуют особого внимания.  Много претензий   у проверяющих  вызывает именно  содержание придомовых территорий и проездов к домам.  А ведь их обязаны содержать в чистоте и безопасности для жителей  управляющие компании и ТСЖ. 

- В выходные  дни опять прошел  снегопад, снег был убран, очень хорошо отработал Примавтодор, краевая трасса была почищена и отсыпана, по городу снег был убран, но осталась та же проблема -гололедные явления-на данный момент ГКС проводит отсыпку проблемных мест- подъемы, спуски, повороты, пешеходники и хочу предупредить, что опять ожидается снегопад, водителям без надобности не брать автотранспорт, будут проблемы.

Контролирующие органы настоятельно  рекомендуют обратить внимание на  подведомственные территории  руководителей предприятий и организаций  всех форм собственности. Представители административной комиссии и дальше  планируют обследовать территорию городского округа и  штрафовать коммунальщиков   за неубранный снег и гололед. Напомним, что сумма штрафов  для должностных лиц  составляет от 5 до 10 тысяч рублей,  Специалисты  также напоминают, что, когда идет снег техника и дворники обязаны незамедлительно выходить на очистку территории, а не дожидаться с моря погоды. А  по истечении трех дней на дорогах и тротуарах ни снега ни наледи быть не должно.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1275 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ