Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » В ФОКИНО ПРЕВЫШЕН ПОРОГ ПО ГРИППУ И ОРВИ
10:02
В ФОКИНО ПРЕВЫШЕН ПОРОГ ПО ГРИППУ И ОРВИ

Минувшие выходные явились Рубиконом эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в городском округе. Резко возросшее число заболевших детей и взрослых в последние дни позволяет говорить, что в Фокино началась эпидемия острых респираторных вирусных заболеваний. Ежедневно за медицинской помощью обращаются до 60 заболевших, но случаев высокопатогенного гриппа типа А/ H1N1 не зарегистрировано. Владимир Разумов, эпидемиолог территориального отдела Межрегионального отделения МСЧ № 99 ФМБА России, констатирует, что заболеваемость дала резкий скачок. 11 ноября совокупная заболеваемость среди населения возросла в полтора раза сразу и превысила порог в 1, 12 раза. На пятницу 13 ноября порог по Фокино превышен в 1, 5 раза, в том числе среди детей в 1,6 раза. Способствует распространению инфекции и завершение продленных школьных каникул. Дети вернулись в школы, начали активно общаться, многократно увеличивая вероятность заражения. Именно поэтому все ограничительные и профилактические меры, разработанные на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, в первую очередь коснулись образовательных учреждений города.
- На сегодня мы должны отменить в школах кабинетную систему образования, - говорит Владимир Разумов. - Это первая мера. Определены критерии для приостановки занятий в классах, в школах. Этот порог составляет 25% отсутствующих. В этой ситуации класс будет распускаться на 5 суток.
По заверению руководителей Медико-санитарной части № 100 в стационарах и городских поликлиниках все готово для того, чтобы обеспечить медицинскую помощь в полном объеме всем больным с симптомами острой вирусной инфекции. Большая часть заболевших будет обслуживаться на дому.
- Все вызовы обслуживаются участковой службой, - заявляет Владимир Петров, заместитель начальника МСЧ № 100 по медицинской части. - Выездов «Скорой медицинской помощи» 14 и 15 ноября по поводу ОРВИ было зарегистрировано всего 9: 2 - к детям, 7 - ко взрослым. Мы имеем достаточно противовирусных препаратов. На этой неделе нам, бесплатно по государственному контракту, будет доставлено 480 упаковок «Кагоцела». Подумаем, как людям его бесплатно раздавать.
В аптеки города, по словам представителя краевой аптечной системы, поступило достаточное количество противогриппозных препаратов и средств не специфической профилактики. Еще сохраняется дефицит защитных масок, но в ближайшее время эта проблема будет решена, а пока позаботиться о своей безопасности и защите своих детей может каждый, кто умеет держать в руках иголку с ниткой.
В целях предупреждения дальнейшего распространения гриппа и вирусных заболеваний среди населения городского округа, комиссией также принято решение о введении масочного режима на территории. В первую очередь это касается работников сферы обслуживания, торговли, транспорта, медицинского персонала. Также вводятся ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.

Мария Попова

Просмотров: 1446 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Serginio • 16:39, 17.11.2009
Меня из школы выгонят если я свою зашиту от всяких зараз одену angry

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ