Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 13 » В ФОКИНО ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕЛИ ДВА БАЛКОНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:33
В ФОКИНО ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕЛИ ДВА БАЛКОНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 10 октября  по ул.Тихонова, 13 полностью сгорели два балкона.  По оценкам специалистов, ущерб от возгорания составил около  80 тысяч рублей.  Данное происшествие обошлось без пострадавших. Причина пожара сейчас устанавливается.
 
Информация о возгорании балкона по  ул.Тихонова, 13 поступила в пожарную охрану в 13.25 в пятницу 10 октября. На место происшествия незамедлительно  выдвинулись два пожарных расчета: автолестница и автоцистерна. По прибытии огнеборцы  обнаружили,  что открытым пламенем горят два смежных балкона - на четвертом и пятом этажах пятиэтажки. Оценив обстановку,  пожарные приняли  решение,  пламя тушить с 30 - метровой автолестницы.

- По прибытию на место пожара,  с окон четвертого и пятого шел черный дым, было создано два звена ГДЗС, одно звено было направлено на спасение , одно звено через автолестницу подали ствол "Б".  Горели балконы пятого и четвертого этажа, пострадавших не  обнаружено, - говорит начальник караула СПЧ-4 Николай Дьяченко.

Первым возгорание заметил 13-летний подросток, который проживал на пятом этаже и в это время находился дома один.  Мальчик услышал хлопок  на соседнем балконе,  а уже  потом , выглянув в окно, увидел пламя. Подросток не растерялся, выбежав из квартиры, он стал стучать в дверь к соседям, проживающим этажом ниже. Дверь открыл хозяин квартиры, который проснулся от стука, мужчина   и не подозревал о том, что его  балкон горит.  Пламя мгновенное уничтожило всю новенькую оттделку.  Отметим, что мужчина ремонтировал свой балкон  по евростандарту. По всей видимости, очаг возгорания и  находился именно здесь.  Еще до прибытия пожарной команды, хозяин  балкона, расположенного   на 4 этаже,   успел частично потушить пламя.

-Мы получается шли с подружкой, гуляли, услышали взрыв, подошли ближе к дому , увидели черные клубы дыма. Стали вызывать пожарных , оказалось, что пожарных уже  вызвали, потом пришли сюда, увидели, что горит балкон, - рассказывает Яна — очевидец.

На локализацию возгорания огнеборцам  понадобилось примерно 30 минут.  В результате пожара полностью сгорели обшивки двух балконов,  повреждено остекление, лопнули стекла  и в гостиной комнате на четвертом этаже. Помимо этого  закоптились стены и потолки.  Огнем уничтожены вещи , которые хранились  на балконах двух квартир.  Причина пожара сейчас  устанавливается. По оценкам специалистов ущерб от возгорания составил около  80 тысяч рублей. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1740 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ