Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » В ФОКИНО ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ РАЗМЕТКА (видео)
10:37
В ФОКИНО ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ РАЗМЕТКА (видео)
 Новая разметка появилась на дорогах нашего города. Специалисты обновляют окраску элементов дорожного обустройства два раза в год-весной и осенью. Дислокацию данной разметки инспекторы безопасности дорожного движения  и городская администрация согласовали с  департаментом дорожного хозяйства ПК.

Сейчас проблем у автолюбителей со съездами с трассы на прилегающие дороги не будет. Фокинские водители, наверняка,  еще помнят тот  момент, когда дорожники нанесли сплошную линию разметки на краевой трассе, проходящей через наш город.  Повороты  в жилые зоны  и  к некоторым торговым точкам оказались под запретом. Однако ненадолго, уже на следующее утро на дороге в разных местах появились, явно кем-то нарисованные, черной краской прерывистые линии.- предприимчивые горожане постарались. На этот раз, чтобы избежать подобных нюансов сотрудники ГИБДД и городская администрация приняли решение сначала все согласовать с департаментом дорожного хозяйства ПК.

"Предыдущая была сплошная нанесена  по дислокации, которая не была утверждена в ПримАвтодоре. Я направил все бумаги совместно с администрацией и нашим отделом", - говорит
Антон Чибриков- государственный инспектор безопасности дорожного движения  ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО и на РО ПК.

Рабочие нанесли  новую разметку, однако дорожное полотно еще не отремонтировано в полном объеме. Работы в данном направлении планируют начать совсем скоро.

"Ремонт дорожного полотна не закончен в полном объеме потому что у ПримАвтодора были арестованы счета, ПримАтодор обязан был отремонтировать участок дороги, проходящей через наш город. От автовокзала до восьми ветров. По этой причине данные работы выполнены не были. Но линия разметки была нанесена и она будет внесена  постоянно в дислокацию. Мы совместно с администрацией ГО направили письма в департамент дорожного  хозяйства и данная разметка будет постоянной. Проблем у жителей со съездами не будет", - говорит Антон Чибриков.

Напомним, что  работы по обновлению дорожной  разметки проводятся два раза в год. весной и осенью. После зимы разметка на дорогах, в буквальном смысле, исчезает. Поэтому автолюбителям приходится ориентироваться на местности, что называется, на глазок. Восстанавливать маркировку дорожники начинают до наступления холодов.

"Она обновляется два раза весной и осенью. Новая разметка полностью не ущемляет права автолюбителей. Те. Двигаясь по дороге Владивосток- Находка-порт Восточный повернуть на Карла Маркса, будет поворот на восьми ветрах", - говорит Антон Чибриков.


Кроме того, будут внесены изменения в дислокацию  дорожной разметки  в районе Промысловки.  Однако работы по нанесению новой разметки на данном участке трассы будут выполнены  лишь весной следующего года.

Еще одно новшество появилось в городе. С недавних пор на улице Карла Маркса, 37 установили новый дорожный знак «Одностороннее движение». Необходимость его установки в данном районе назрела уже давно.

"Знак утвержден в администрацией ГО, в соответствии  с федеральным законом о местном самообразовании, попрошу водителей быть повнимательней. Установили этот знак , потому что стихийная парковка, рост неученых ДТП. Там банк, организации, там загораживается движение....то, что мы установили в военном городке знак, там тоже была стихийная парковка, сейчас свободная проезжая часть. Это  делается в первую очередь для проезда машин оперативных служб и для удобства наших граждан", - рассказывает дорнадзор.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения, пользуясь случаем, также   обращается ко всем руководителям предприятий и организаций с просьбой оборудовать парковочные места для инвалидов, согласно федерального закона. По данному вопросу  необходимо обращаться в по адресу ул. Постникова 1,  в 42 кабинет до 18.00 часов.


Анжела Кобенко, Хафис Басыров

 
Категория: Общество | Просмотров: 1479 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Фокинчанин=) • 18:38, 10.11.2013
А асфальт в фокино новый не появился?
avatar
2 *** • 09:59, 11.11.2013
Лето прошло, а мост залатать нормально возле автовокзала так и не смогли!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ