Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 15 » В ФОКИНО ПО ТРАДИЦИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА (видео)
21:25
В ФОКИНО ПО ТРАДИЦИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА (видео)
Накануне праздника  Победы в городе отметили традиционный День призывника. Праздничное мероприятие состоялось в центре культуры и искусства «Спутник», куда были приглашены   старшеклассники  городского округа допризывного возраста. Будущих солдат напутствовали представители администрации, городской Думы, военного комиссариата, ветераны вооруженных сил.
Торжество, по установленной доброй традиции, проводится для фокинских ребят призывного возраста дважды в год, в дни весеннего и осеннего призыва. Приглашаются на мероприятие и школьники, которые лишь через несколько лет расстанутся с уютной домашней обстановкой,  сменив ее на суровые солдатские будни. А также их  родители. Все, кто желает получить достоверную  информацию о призыве и прохождении воинской службы от компетентных специалистов  - представителей военкомата  и боевых частей, расположенных  на территории нашего городского округа, кадровых военных.

"Внимание вооруженным силам уделяется. Статус растет военной службы. Выделяются значительные денежные средства для решения социальных вопросов. У вас ребята есть возможность за один год решить перспективу на дальнейшую жизнь. Возможно в качестве военных высокопрофессиональных специалистов", - говорит Андрей Тимченко — заместитель командира Приморской флотилии разнородных сил по воспитательной работе.

На встрече будущим воинам напомнили еще раз,  что защита Отечества является долгом и обязанностью каждого  гражданина Российской Федерации. Что служба в армии помогает мальчишкам быстрее повзрослеть, приобрести мужественные качества, найти свое место в жизни.

"Служба в армии, несмотря на то, что СМИ называет потерянным временем, является определенным трамплином в жизни. Отслужив один год — определяются и идут по жизни", - говорит Баранов — заместитель председателя Думы  ГО ЗАТО г.Фокино.

В  рамках официальной части программы со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратились также  представители военно-патриотических общественных организаций Фокино,   ветераны вооруженных сил. С пожеланием достойно продолжить традицию отцов и дедов по служению и защите своей Родины.  В ходе  беседы с кадровыми военными подростки могли задать волнующие их вопросы об особенностях прохождения медицинской комиссии,  перехода на контракт,  поступлении  в высшие военно-учебные заведения, о возможности выбора будущего места службы.

"У нас был приказ министра обороны о децентрализации призыва. Но есть исключения. Но точно никто вам не даст такой гарантии", - сказал Александр Портной - начальник отделения отдела военного комиссариата Приморского края по городам Б.Камень, Фокино и по Шкотовскому р-ону.

После окончания официальной торжественной части для призывников была организована экскурсия в одну из военных частей, дислоцированных на территории городского округа.
Где ребята  воочию познакомились с условиями жизни и службы военных.
Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1149 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ