Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 20 » В ФОКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
12:20
В ФОКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
19 марта в России отметили  День моряка-подводника.Уже традиционно в день рождения подводных сил не только по всей стране, но и в нашем городе тем более, проводятся торжественные праздничные мероприятия. 
В начале прошлого века во Владивостоке было положено начало подводному флоту России. Именно от приморских берегов уходили на боевое дежурство первые подлодки. В течение ста лет подводные силы нашей страны крепли и совершенствовались, росло мастерство моряков. Экипажи современных подводных лодок играют не менее важную роль, чем их предшественники. Главная из них – надежная зашита наших рубежей с морских направлений. 19 марта в России отмечается День моряка-подводника. Мужская дружба и боевое братство не пустые слова для военных моряков. В этот день представители  совета  фокинского клуба моряков-подводников возложили венки у мемориалов воинских захоронений АПЛ «К-56» и «К-122».
В Центре культуры и искусства «Спутник» прошло торжественное собрание, на котором состоялось награждение наиболее отличившихся в общественной работе ветеранов-подводников, прозвучали поздравления официальных лиц и приглашенных гостей. Почетными грамотами, памятными знаками были отмечены те, чья жизнь многие десятилетия была связана с охраной морских рубежей страны.
Боевая деятельность подводных сил российского флота на протяжении всей истории отличалась высокой активностью, моряки-подводники являли собой пример самопожертвования и профессионализма. Сила духа и мужество подводников, до конца выполнивших свой долг, золотыми буквами вписаны в героическую летопись России". Сейчас на вахту заступили продолжатели их славных традиций. Пришла новая техника - глубины Мирового океана бороздят мощные атомные ракетоносцы. Эти субмарины оснащены современным оборудованием, несут в своих отсеках вооружение стратегического назначения. На мостике каждой подводной лодки стоят профессионалы, которых с полным правом называют рыцарями прочного корпуса. 
Ну, а мы - сотрудники "Тихоокеанского телевидения" и "Тихоокеанской газеты" поздравляем моряков-подводников с профессиональным праздником и желаем им крепкого здоровья, любви близких людей, благополучия семьям, спокойного моря и пусть число погружений всегда равняется числу всплытий. 

Категория: Общество | Просмотров: 1299 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ