Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 25 » В ФОКИНО ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САДИК ПО ул.ЛЕНИНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:58
В ФОКИНО ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САДИК ПО ул.ЛЕНИНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Дошкольное учреждение позволит значительно сократить очередь для детей в возрасте от трех до семи лет. Путевки в новый детский сад "Светлячок» получат 240 малышей. На торжественной церемонии открытия побывала и съемочная группа "ТТВ".

На улице Ленина праздник. Детвора ликует, танцует и поет, взрослые рады ни чуть не меньше. На торжественной церемонии открытия нового детского сада присутствовали депутат госдумы и сенатор от Приморского края Светлана Горячева, представители краевой администрации, местные чиновники и горожане.

- Я искренне рада тому, что открывается новый дом, а это по сути новый дом, а дом ,это не только стены и крыша, самое главное это то , что будет внутри...Я всем желаю чувствовать себя под этой крышей дома и пусть он будет счастливым. С праздником вас, - говорит Елена Григорьева директором департамента образования и науки Приморского края.

Строительство детского сада началось прошлой осенью. Возвели его по самым современным технологиям в рекордно короткие сроки. Сейчас , глядя на это здание, трудно поверить, что его построили меньше чем за год. Многие горожане, наверняка помнят, что совсем недавно на этом самом месте стояли гаражи. Это было невзрачное и неприглядное место. Зато теперь здесь красуется настоящий детский Теремок с благоустроенной вокруг него территорией. Это радостное событие для всех, сказал глава ГО. Сергей Терентьев отметил, что впервые за 7 лет в Фокино открывается объект соц.сферы.

- Хочу прежде всего Выразить слова благодарности губернатору, потому что в феврале прошлого года , когда он приезжал, и дал поручение на нашей территории организовать строительство. Коллектив за месяц из здания сделал дом. Очень приятно, что этот пустырь, который на протяжении десятилетий был болотом и местом для гаражей стал цветком в центре нашего города, - говорит  Сергей Терентьев - глава ГО ЗАТО г. Фокино.

В праздничный день звучало много поздравлений и пожеланий. Гости дарили подарки. Светлана Горячева — депутат государственной Думы и сенатор от ПК на торжественную церемонию приехала не с пустыми руками.

- Фокино моя любимая территория, я часто здесь бывала и буду встречаться, хочу поблагодарить строителей., за то что они смогли построить красивое внешне здание с замечательным дизайном. Мой подарок детишкам сама выбирала, игрушки, книги развивающие...куклы, машинки . Все для того, чтобы садик наполнился детским смехом, -говорит Светлана Горячева — депутат Государственной Думы, сенатор от Приморского края.

После торжественных речей строители вручили символический ключ заведующей детским садом Наталье Марковой. Гости и глава перерезали красную ленточку. Затем всех присутствующих пригласили прогуляться по территории садика и посмотреть внутреннее убранство. Здесь все идеально - уютные красивые спальни, современные игровые. Новый детсад оснащен спортивным и музыкальными залами. Оборудован прогулочными площадками для каждой группы. Маленьким хозяевам будет комфортно, а мамам спокойно за своих малышей.

- Все, кто старались сегодня, создали максим условия, чтобы ребятам комфортно, интересно, сюда идти, обучаться, а родителям спокойно находиться на работе, - говорит Татьяна Заболотная - вице-губернатор Приморского края.

Семья Шишкановых давно ждала этого момента. Ведь они живут неподалеку, а пятилетнюю дочь Софью приходилось отводить в самый дальний детский сад « Родничок». Сейчас необходимость таких долгих походов отпала.

- Очень приятно, что открывается сад, радость для многих деток, много детей попадет в детский сад. И нам рядышком с домом. Хорошо. И вообще радостно и большое событие для города, потому что мест мало в д/с и новые детсады очень хороши и приятно, - говорит Татьяна Шишканова - жительница Фокино.

 

Официально своих деток родители смогут привести в новый сад уже с первого сентября. В следующем году планируется к открытию еще один детсад. строительство которого сейчас ведется на ул. Карла Маркса. А это значит, что к концу 2015 года благодаря двум новым детсадам, в Фокино удастся практически полностью сократить очередь в дошкольные учреждения.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 2142 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ