Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 25 » В ФОКИНО ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ
18:51
В ФОКИНО ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, предусмотренное ст. 159 УК РФ.
       Своеобразие мошенничества заключается в том, что потерпевший добровольно передает свое имущество виновному, который непосредственно не изымает имущество из чужого владения,  но посредством обмана или злоупотребления доверием безвозмездно обращает чужое имущество в свою собственность или в собственность к третьим лицам.
       Злоупотребление доверием возможно при наличии особых доверительных отношений между виновным и потерпевшим. В качестве яркого примера подобного мошенничества можно привести небезызвестные финансовые пирамиды, появившиеся в России в начале 90-х годов, когда ряд организаций зачастую не имеющих лицензии на занятие соответствующей кредитно-финансовой деятельностью принимали деньги вкладчиков без намерения их вернуть.
      Субъективная сторона мошенничества характеризуется только умышленной виной. Умысел может быть только прямым.
     На территории ЗАТО г. Фокино Приморского края в настоящее время зафиксирован всплеск преступлений, связанных с мошенническими действиями неустановленных лиц в отношении граждан, данные преступления делятся на две категории: действия мошенников от лица третьих лиц и телефонные мошенничества.
      Так в производстве СО ОП№27 МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края находится ряд уголовных дел, по которым гражданин М. и гражданин В. действуя от различных организаций строительной направленности, получали от граждан ЗАТО г. Фокино Приморского края денежные средства в счет оказания строительных услуг, которые в свою очередь были ими не исполнены или исполнены в ненадлежащем качестве, после чего не выходили на связь с потерпевшими, причинив своими действиями ущерб гражданам.
       Однако в настоящее время преобладающую часть уголовных дел, возбужденным по ст. 159 УК РФ- мошенничество, составляют уголовные дела, возбужденные по факту телефонного мошенничества.
        Так  производстве СО ОП №27 МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края в настоящее время находится ряд уголовных дел связанных именно с таким видом мошенничества. Телефонные мошенники с помощью сети интернет находят телефоны потерпевших, которые оставляют свои номера при подаче объявлений о купле-продаже, какого либо имущества или предоставлении им услуг, связываются с потерпевшими по телефону, предлагая перечислить на указанные мошенниками счета денежные средства в счет оплаты услуг или товаров и после поступления денег на названные мошенниками счета, меняют сим карты, не предоставляя потерпевшим оплаченные услуги или товары.
       Уважаемые граждане, будьте бдительны и не доверяйте незнакомым людям, которые могут оказаться мошенниками. Перечисляя денежные средства на незнакомые счета, удостоверьтесь в порядочности получателя, посоветуйтесь с родственниками, посмотрите отзывы о предоставляемой вам услуге в сети интернет.

Категория: Происшествия | Просмотров: 966 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ