Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 21 » В ФОКИНО ОГРОМНАЯ КАНАВА СТАЛА НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ (видео)
12:00
В ФОКИНО ОГРОМНАЯ КАНАВА СТАЛА НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ (видео)
Конфликтная ситуация возникла во вторник, 19-го марта, на участке федеральной трассы у съезда от здания управления фокинского автотранспортного предприятия. 
Во вторник утром,  как обычно, городские автобусы вышли на свои маршруты, но, после нескольких утомительных рейсов, возвращаясь на "пересменку" в автобусный парк, встретились с непреодолимым препятствием. У основания съезда от здания городского АТП была вырыта канава, в которой уже вовсю бурлили грунтовые воды. Вырывшие канаву сотрудники ПримАвтодора находились тут же, их спецтехника продолжала работу. 

"На данный момент у нас получилась такая ситуация, что организация ПримАвтодор несанкционированно, не предупредив нас, приехали, перекопали, отвели воду. Отвели воду и теперь автобусы не могут зайти и выйти с парка, срываются пассажирские перевозки. Проблему сейчас стараемся с дорожниками порешить, но тяжело", - говорит главный инженер МУ МПКХ Вячеслав Прохоров.

На момент возникшей конфликтной ситуации с организацией ПримАвтодор, для автобусов было время отстоя, они возвращались в парк на ремонт, обслуживание и отдых. Но попасть в АТП они так и не смогли по причине большого перепада дороги с проезжей частью, что грозит поломкой рессор, технически неграмотной эксплуатацией, а также срывом пассажирских перевозок.

"Дорожники говорят, что им поступила жалоба от жильцов нижестоящих домов, что вода идет на дорогу. Но это грунтовые воды, это никак не наши воды, это идут воды с сопок после дождя, поэтому нашей вины здесь нет по затоплению, ну вот они и приняли такое решение. Они приняли решение именно вот так отвести воду", - рассказывает Вячеслав Прохоров.

Почему дорожники не сочли нужным согласовать свои действия по отведению грунтовых вод с руководством нашего автотранспортного предприятия было объяснено тем, что и не обязаны, так как данный съезд является несанкционированным и ни в каких документах не значится. В таком случае, логично было спросить о том, что претензии по затоплению и состоянию данного участка федеральной трассы и нижестоящих частных домов к городскому АТП не имеют оснований и за этот участок несет ответственность в полном объеме краевая дорожная служба? Но этот вопрос представитель ПримАвтодора предпочел оставить риторическим. В этот раз городским властям и краевым дорожникам все-таки удалось договориться и найти компромисс на какое-то время — автобусы вернулись в парк, но решать эту проблему еще предстоит и, прежде всего, юридически, чтобы исключить в будущем подобные инциденты.  

Елена Лютая, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1532 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Filin • 14:13, 22.03.2013
wacko
avatar
2 Filin • 14:16, 22.03.2013
Во, блин, жуткая проблема! Кювет на любой дороге быть должен. Иначе саму дорогу смоет. А вот что АТП не удосужилось переезд к себе сделать - так то их вина! Куска трубы пожалели! И нечего вопеть и других винить. Ещё бы штрафануть  их надо: за преднамеренную порчу дорожного полотна! Постоянно в том месте лужа на дороге.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ