Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 30 » В ФОКИНО НЕИЗВЕСТНЫЕ ХУЛИГАНЫ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВАЗОНЫ С ЦВЕТАМИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:45
В ФОКИНО НЕИЗВЕСТНЫЕ ХУЛИГАНЫ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВАЗОНЫ С ЦВЕТАМИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Неизвестные хулиганы в ночь на понедельник  перевернули декоративные вазоны с  цветами, установленные на городской площади. Многодневная работа озеленителей пошла насмарку.

Ранние прохожие, спешащие утром в понедельник через центр города,  могли наблюдать неприглядную картину. Декоративные вазоны, украшавшие въезд на центральную городскую площадь были  перевернуты, цветы и земля из них вывернуты наружу. Пострадали от руки неизвестных вандалов и  цветочные подставки, украшавшие площадь  перед центральным универсамом.

- Это возмущение конечно. Слова трудно подобрать. Если вы себя не уважаете — уважайте труд других. Возмущение одно, - говорит Валерий Каменский.

Прибывшие  на место происшествия работники городской компании сервиса  не скрывали своих эмоций. Начальник внешнего благоустройства Галина Чарушникова с трудом сдерживала  слезы обиды.

 - Действительно слезы накрывают. Жалко свой труд. Даже хочется уволиться. Я просыпаюсь и думаю — что еще натворили. Особенно после выходных, - говорит Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства ООО «ГКС».

По словам Галины Григорьевны, установленные  декоративные  конструкции, не впервые   подверглись  нападению современных варваров.  Цветочные вазоны  по непонятным причинам  притягивают  разгулявшуюся  молодежь как магнит. В этом сезоне  работники компании  увеличили вес подставок, засыпав их  основания тяжелыми камнями. В надежде уберечь свой труд от разрушителей.  Однако ативандальные меры не помогли.

- Я хотела сказать - будет ли контроль в городе. Раньше были дружинники. Давайте все вместе бороться. Слов нет больше.

Одна из работниц бригады Ирина совсем недавно  своими руками высаживала цветочную рассаду в данные контейнерные емкости. Заботливо поливала и подсыпала корни растений землей. Теперь она же с безрадостным выражением  лица  выбирает поломанные цветы  из груды земли, пытаясь спасти хоть что-то. Труд озеленителей все больше напоминает усилия мифического Сизифа.

-Ну что можно сказать вот на это все. Я не понимаю что это за люди. Никакого уважения ни к людям ни к нам. У меня слов нет, - говорит Ирина — работник ООО «ГКС».

Факт вандализма конечно неприятен сам по себе. Однако  особую тревогу горожан вызывает то обстоятельство, что все  случилось в выходные, когда в Фокино отмечали  День молодежи. Происшествие показало,  на что способны подростки, чтобы продемонстрировать свою молодецкую удаль, проявить неукротимую энергию, не имеющую правильного вектора. А ведь это только цветочки.

- Вот где милиция, чтобы хулиганы несли за это наказание. Правопорядок должен соблюдаться нашими правоохранительными органами, - говорит Ирина.
- Я бы их находил и заставлял работать. Трудом только, - говорит Валерий.


Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Происшествия | Просмотров: 1165 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 FM • 13:31, 01.07.2014
Это в очередной раз напоминание для нашей жмотной слепой администрации: ну поставьте вы несколько ВИДЕОКАМЕР в центре города!!!!!!!! Три-пять пишущих видеокамер в парке и всё. В чем проблема, я не понимаю, это же копейки для города (уж точно дешевле чем постоянно все восстанавливать после этих ... вандалов). Видимо проблема кроется в хронической шизофрении наших городских властей. Тем же полицейским проще увидеть и точно знать кого искать, чем ищи то, не знаю что. Да и ТТВ бы сразу видео опубликовало. Кстати, уважаемое ТТВ, вы не знаете, как бы донести эту проблему (а вернее ее решение) до нашего градоначальства и вообще в курсе ли они о случившемся?
avatar
0
2 TTV • 13:35, 01.07.2014
))))) Ну конечно же все в курсе. Конечно,  разговор об установке камер видеонаблюдения идет и уже давно. Поскольку это не первый случай вандализма.  Другое дело, что сейчас этот вопрос  решается уже на совсем другом уровне и он в скором времени решится)))))
avatar
3 FM • 21:21, 01.07.2014
Вот именно, Filin как всегда прав, в ёлочку) А то тут в этом сюжете полицию винят. Я хоть и не особо люблю наших блюстителей порядка, однако считаю что в данном происшествии их вины нет - ибо их осталось то на все Фокино с дунаем всего человек 20, если возле каждой вазы по полисмену ставить, то думаю на расследование более важных дел у них времени совсем не останется. А более важные дела они, судя по статьям нашего любимого сайта, нет-нет да и раскрывают. Тут вина именно пыжащихся чинуш...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ