Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » В ФОКИНО НАМЕРЕВАЮТСЯ ПОСТРОИТЬ МОРСКОЙ УГОЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ
22:37
В ФОКИНО НАМЕРЕВАЮТСЯ ПОСТРОИТЬ МОРСКОЙ УГОЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ

Госкорпорация «Ростех» и китайская государственная корпорация Shenhua подписали меморандум о намерениях инвестировать в совместные проекты на Дальнем Востоке 8-10 миллиардов долларов США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Данную информацию Приморской газете подтвердил источник в госкорпорации «Ростех», сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Партнеры намерены построить угольный морской терминал – «Порт «Вера» в ЗАТО Фокино Приморского края. Угольный морской терминал грузооборотом 20 миллионов тонн в год будет построен в районе мыса Открытый ЗАТО Фокино.

Разработкой проекта строительства угольного морского терминала занимается компания «Росинжиниринг». Как сообщается на официальном сайте компании, рассмотрены различные варианты внутренней компоновки терминала и технологических решений. В том числе проработаны варианты устройства склада временного хранения угля.

При проектировании терминала по заданию инвестора ООО «Порт «Вера» учтены мнения общественности, региональных и муниципальных органов власти, экспертных и общественных экологических организаций Приморья. В проектных решениях учтены и использованы системы аспирации и пылеподавления.

Напомним, в июне глава Приморья Владимир Миклушевский подписал постановление Администрации Приморского края, которое вносит ограничения для всех инициаторов проектов, строящих новые или реконструирующих существующие терминалы под перевалку пылящих грузов.

В частности, уже существующие нормативы дополнены требованиями к перевалке и хранению пылящих и навалочных грузов только с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду.

Кроме того, приморский законопроект, ограничивающий перевалку угля открытым способом, будет вынесен на рассмотрение в Госдуму. 

Категория: Общество | Просмотров: 1556 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ