Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 23 » В ФОКИНО НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО ДЕТСКОГО САДА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
09:30
В ФОКИНО НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО ДЕТСКОГО САДА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 На стройке уже во всю кипит работа. Ход строительства  дошкольного учреждения находится под контролем властей. Накануне на ул. Карла Маркса побывали  священнослужители и в присутствии руководства города провели обряд  освящения места , где в скором времени появится новый детский сад.

- На ул. Карла. Маркса развернулось грандиозное строительство. Работает техника. В скором времени на этом месте появится новый детский сад, такой же как и на ул. Ленина. С вводом в эксплуатацию данных дошкольных учреждений значительно сократится очередь в детские сады.

К первому января 2015 года согласно  распоряжения губернатора ПК Владимира Миклушевского и указа президента В. Путина  очередь в детские сады для детей от 3хдо 7 лет  должна быть ликвидирована. С вводом в эксплуатацию  двух новых дошкольных учреждений в Фокино  этого удастся добиться. На сегодняшний день общая очередь в детские сады составляет порядка девятисот человек  в возрасте от 0 до 7 лет. А детей с 3х до 7 лет - составляет порядка  167.

- С вводом детского сада в сентябре этого года на ул Ленина 19, очередь в детские сады в возрасте с 3  до 7 лет будет ликвидирована. Но вообще, в следующем году  у нас ожидается таких детишек 300человек. Поэтому, учитывая, что на территории ГО сейчас набор производится детей в возрасте до 3х лет и в возрасте от 3 до 4 лет ( 90 + 95 человек=185  ) , а нам необходимо набрать 310 человек -320 нам соответственно и необходим еще один детский сад, - говорит  Сергей Терентьев - глава ГО ЗАТО Фокино.

Напомним,  городскими властями планомерно  проводится работа по сокращению очередей  в детские сады ГО. В 2013 году открылись  дополнительные группы в  Дунае : две в 13 детском саду и одна в 35. Очередь в дошкольные учреждения поселка ликвидирована полностью. В том же 2013 году началось строительство  дошкольного учреждения  в Фокино . На ул. Ленина буквально за несколько месяцев выросло новое трехэтажное современное  здание. По проекту  детский сад  рассчитан на 12 групп. Посещать его смогут порядка 240   малышей.

- Детский сад на ул Ленина благодаря только федеральному финансированию и осуществляется его строительство, средств бы местного бюджета не хватило бы  на его строительство однозначно, - говорит Сергей Терентьев.

Строительство детского сада   на ул. Карла Маркса также  осуществляется  на условиях софинансирования.  Данное дошкольное учреждение  смогут посещать около 300 ребятишек. Строительство нового трехэтажного  детского сада на Карла Маркса планируется закончить в этом году, введут же его в эксплуатацию в 2015 году, когда окончательно завершатся все отделочные работы и благоустройство территории.

-  По этой стройке мы подали заявку на софинансирование на участие в краевой программе и из местного бюджета у нас выделено 40 мил. И очень надеемся на то, что из федерального финансирования, которое выделено на 2014 год и нам средства  достанутся. Средствами местного бюджета мы такую стройку, естественно, потянуть не сможем.

Ход строительства  дошкольного учреждения находится под контролем властей. Накануне на стройке побывали  священнослужители храмов Святого Апостола Андрея Первозванного и  святого великомученика  Георгия  Победоносца . В присутствии руководства города  в знак начала  всякого благого дела настоятели храмов провели обряд  освящения данного места. Совершили молебен , территорию стройки  окропили святой водой.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1703 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Fokino-man • 16:03, 23.05.2014
Вот я как житель Фокино работой теперешней администрации и лично мэра очень доволен. Такого строительного бума в Тихасе не было с конца 80-х, молодцы, браво! Осталось только пару домов жилых построить и немного в порядок некоторые обветшавшие дома привести, дабы улучшить ситуацию с жильем в городе, и вообще будет супер. И еще пару хороших современных детских площадок. И чуть дорожки асфальтиком подлатать) Чет меня уже понесло)
avatar
2 Alecsey • 14:34, 24.05.2014
Наши школы могут работать в одну смену!!! angry
avatar
3 Fokino-man • 09:56, 25.05.2014
В чем смысл школам работать в одну смену, зачем это? Старшие классы вперемешку с младшими - это глупость. Столпотворенье и хаос какой на переменах будет, представьте. Две смены это нормальная практика, сколько себя помню всегда и везде так было, и учителя я довольны и ученики. Школ в Тихасе и так хватает. А вот детские сады нужны, по полторы тысячи человек в среднем в очереди.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ