Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 13 » В ФОКИНО НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
21:42
В ФОКИНО НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Детские лагеря сформированы на базе школ городского округа и в учреждениях дополнительного образования. Где за время каникул отдохнут порядка 560 детей. Начало летнего отдыха ознаменовали торжественные открытия площадок. На одном из таких праздников  - в Доме детского творчества побывала съемочная группа "ТТВ".

С началом летних каникул в Доме детского творчества не замирает активная творческая деятельность. После завершения периода обучения  здесь начинает работу   пришкольный  летний лагерь с дневным пребыванием. В основном для воспитанников образовательного учреждения. В этом году в первую смену, которая продлится 21 день,  на  оздоровительной площадке отдохнут  и поправят свое здоровье порядка 25 ребят.

- Мы работаем с 9 утра до 14.30.Работаем по расписанию. Столовая у нас здесь рядом в 256 школе. Дети довольны, - говорит Ирина Порунова — педагог-организатор ДДТ, начальник летнего лагеря с дневным пребыванием.

Первым массовым мероприятием летнего лагеря стала церемония открытия. Специально к этому празднику ребята подготовили разнообразные  музыкальные номера. Мальчишки и девчонки хором  исполняли популярные детские  песенки, водили хоровод,  выступали с хореографическими номерами. Участвовали в развлекательных викторинах и конкурсах. Роль ведущих веселого шоу исполнили педагоги Дома творчества, которых не все воспитанники сразу узнали в необычном образе «маленьких радужных  человечков».

Программа пребывания школьников  в летнем лагере  хорошо продумана. Воспитатели  запланировали для своих подопечных массу всевозможных интересных  занятий: экскурсии и поездки,  конкурсы и творческие мастерские,  оздоровительные, спортивные, интеллектуальные и развлекательные  мероприятия.

- В первую очередь ежедневные игры на свежем воздухе. Дети за учебный год засиделись за партами им нужно движение. Интересные мероприятия запланировали «Спутник» и городская библиотека. Все запросы детей мы стараемся удовлетворить чтобы дети были довольны, - говорит  Ирина Порунова.

Летние каникулы — самое долгожданное время для школьников любого возраста. Когда можно не на долго отложить в сторону учебники, сменить школьную форму на пляжный костюм, побольше погулять с друзьями, попутешествовать. Однако далеко не все родители могут обеспечить своему ребенку выездной отдых. Удачной  альтернативой  в этом случае является пришкольная площадка. Где за детьми и присмотрят, и накормят, и обеспечат им интересный досуг.

- Мне нравится в лагере потому что здесь много друзей и мы постоянно играем.
- Мне тоже нравится в лагере — здесь очень хорошо, можно поиграть в любые игры.
- Тут очень много друзей и постоянно весело.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1196 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ