Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 3 » В ФОКИНО ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ (видео)
21:51
В ФОКИНО ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ (видео)
 В Фокино идет реконструкция тепловых сетей. Компания «Примтеплоэнерго» приступила к капитальному ремонту одного из участков магистральной сети первого контура. Ремонтники планируют заменить порядка  шестисот метров  старых труб. За ходом  работ наблюдала съемочная группа "ТТВ".

Необходимость в капитальном ремонте одного из участков тепловой сети в районе гимназии номер 259 назрела давно. На протяжении нескольких лет изношенные и поврежденные трубы не обеспечивали надежное функционирования первого контура городской теплоцентрали.  Временные меры по латанию дыр и ликвидации протечек оказывались  малоэффективными. Ситуация требовала принятия кардинальных мер. Однако изыскать деньги на проведение масштабной реконструкции теплоснабжающей компании удалось только к концу этого года.

"В этом году генеральный директор Попов изыскал средства на этот участок. Сметная стоимость - 11 млн. рублей. Уже закуплены трубы, современного образца, с изоляцией. Готовые к монтажу", - рассказывает Николай Темченко — заместитель генерального директора филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго» по производству.

Современные трубы нового поколения позволяют  значительно ускорить процесс их укладки и монтажа. В  процессе эксплуатации  надежная изоляция труб обеспечивает минимальные потери тепла в системе. Новое оборудование поможет сберечь тепло в зимнее время года. Помимо этого  конструкция надежно  защищена от коррозии и воздействия агрессивной среды. Рабочие подрядной организации планируют заменить трубы на участке протяженностью около 600 метров.

"Старые трубы они уже покрыты ржавчиной, раковинами. Есть механические повреждения. Износ составляет более 80% . Этот участок закольцовывает первый контур всего города. Обеспечит стабильную работу всех ЦТП после монтажа этого участка", - говорит Николай Темченко.

У многих жителей этого района возникает законный вопрос — почему ремонтные работы начались с наступлением холодов, а не проводились в летний сезон. Заместитель директора фокинского филиала «Примтеплоэнерго» Николай Темченко пояснил, что сроки сдвинулись из-за задержки финансирования. При этом он заверил,  что проводимые работы не повлияют на качество услуг населению по теплоснабжению и подаче горячей воды.

"Ну нам ничего не мешает производить работы на этом участке в зимний период. Мы можем изолировать его как с нижней так и с верхней зоны. Это не мешает оказывать услуги населению этого района ни по горячему водоснабжению, ни по отоплению", - рассказывает заместитель директора .


Понятно, что возникшая вблизи  двух городских школ строительная площадка, создает определенные неудобства. Путь в школу для многих учеников и учителей несколько удлинился. С непривычки ребята не всегда вовремя успевают к первому уроку.

"Очень неудобно на самом деле. Каждое утро приходится обходить вокруг. В школу опаздываем учителя ругают", - жалуется Арман Надарян — ученик МКОУ гимназия №259.

Вместе с тем рабочие, ведущие ремонтные работы,  сокрушаются. Установленные по периметру, согласно технике безопасности,  деревянные ограждения уже во многих местах сломаны или отсутствуют совсем. Родители, провожающие своих детей в школу, и сами порой не идут  в обход, а  наравне со школярами перелезают через трубы, торопятся   неверной тропу  по самой кромке глубокой траншее. Подавая  ребятам плохой пример для подражания.  Такая  поспешность может оказаться опасной для рискованных голов, пытающихся  сократить дорогу.

На настоящий момент земельные работы завершены. Рабочие ведут демонтаж старых,  местами полностью разрушенных, труб. Новый трубопровод будет уложен на специальную подложку, для чего на стройплощадку  уже завезен свежий  грунт. На участке работает специальная техника — экскаватор, авто-кран, грузовой автотранспорт. Согласно установленному графику  реконструкция участка теплосети должна быть завершена к 15 декабря. После чего  на территории  будет частично  проведено восстановительное благоустройство. Окончательно привести территорию в надлежащей вид руководство компании планирует весной,  после полного оттаивания почвы. 

Категория: Общество | Просмотров: 1400 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 яна • 22:11, 03.12.2013
я надеюсь после замены труб  на Ленина17 двор и стоянку приведут в порядок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2 Filin • 22:39, 03.12.2013
Я б тоже мог, но Шарик в "Простоквашино.." коту ответил лучше... Рисунком !!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ