Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 12 » В ФОКИНО НАЧАЛАСЬ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:56
В ФОКИНО НАЧАЛАСЬ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино началась проверка готовности  образовательных учреждений к новому учебному году.  К работе приступила специальная комиссия в составе  которой  представители всех надзорных органов, а также сотрудники структур, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность учащихся.  В первый день приемки комиссия побывала в трех школах городского округа — в вечерней сменной школе, гимназии и 251-ой общеобразовательной школе.

Первым образовательным учреждение  куда прибыла инспекционная  комиссия, была вечерняя сменная школа.  К приходу надзорных органов здесь готовились заранее и очень тщательно. За летний сезон провели косметический ремонт учебных классов — покрасили стены краской светлых тонов,  побелили потолки, подновили мебель, отремонтировали санитарные комнаты. Установили камеры внутреннего и наружного наблюдения. Всем коллективом  приложили  немало усилий, чтобы  1 сентября  ребята пришли  в отремонтированную, чистую, уютную школу.

- Готовились серьезно. Каждый год это ответственно. Это ежегодно новое событие и для учащихся и для учителей и для родителей. И наверное всего города, - говорит Лариса Черноливская — директор МКОУ вечерняя сменная школа ГО ЗАТО г.Фокино.

Проверка  готовности  школ  к новому учебному году процесс ответственный. В составе комиссии представители управления образования, госпожнодзора, отдела внутренних дел, инспекторы саноэпидемиологической  службы.  И хотя, у каждого специалиста своя сфера надзора, в целом их контроль направлен на общую безопасность детей и сотрудников в общеобразовательных учреждениях.

Прежде, чем вынести заключительный  вердикт о состоянии учебного заведения, специалисты надзорных служб заглядывают  буквально в каждый уголок школы. Проверяют готовность  учебных кабинетов к образовательному процессу. Осматривают классы, рекреации,  залы для занятий спортом,  мастерские, подсобные помещения.  Особое  внимание уделяют санитарному состоянию  столовых  и пищеблоков. Осуществляют проверку установленной требованиями закона  документации.

- Наша задача посмотреть как подготовлены учреждения, как будет комфортно детям. Особенно обращаем внимание на начальную школу. Обязательно смотрим кабинеты физики, химии, их оснащение. Спортивные залы, мастерские для девочек и мальчиков. Обязательно будем проверять, что важно в нашем муссонном климате, состояние кровель, - говорит Ольга Кестер — главный специалист-эксперт территориального отдела МУ№99 ФМБА России.

С каждым годом требования к подготовке образовательных учреждений ужесточаются, и необходимо больше времени на устранение выявленных нарушений. Поэтому приемка школ начинается уже в первой декаде августа и проводится в максимально сжатые сроки. Вслед за Фокино комиссия проверяет детские учреждения поселка Дунай, острова Путятина.

В настоящее время в систему образования городского округа входят 18 учреждений. В том числе 8 школ,  7 дошкольных  организаций, 3 учреждения дополнительного образования. Все они,  в соответствии с утвержденным  графиком,   должны пройти межведомственную проверку до 20 августа. Безопасность детей — общая забота взрослых.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1180 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ