Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » В ФОКИНО НА ПОДГОРНОЙ БЫЛ ЗАМЕЧЕН МЕДВЕДЬ
01:13
В ФОКИНО НА ПОДГОРНОЙ БЫЛ ЗАМЕЧЕН МЕДВЕДЬ

 Сначала был зафиксирован  случай нападения медведя на человека  11 сентября  на территории поселка Сибирцева.  Пострадавшей оказалась пожилая женщина. Косолапый залез к пенсионерке в огород полакомиться овощными культурами. В этот же день, местный житель Фокино заметил медведя в районе улицы Подгорной. 

Топтыгин залез в огород к пенсионерке в поселке Сибирцево. Медведя старушка застала за поеданием капусты. Женщина решила отпугнуть зверя, вооружившись шваброй, однако не тут то было. Косолапый накинулся на пенсионерку и едва не убил. К счастью, сосед по огороду увидел, что на пенсионерку накинулся медведь и  отогнал косолапого выстрелом из ружья. Женщина была доставлена в больницу с переломом руки и со скальпированной раной головы. А косолапого выследили местные егеря и обезвредили утром на следующий день. 

Стоит отметить, что еще один случай выхода медведя к людям был зарегистрирован и  в Фокино 11 сентября. Зверя заметил в частном секторе местный житель и сразу же сообщил об этом спасателям. Благо в этот раз все обошлось без серьезных последствий. Медведь мирно прохлаждался в небольшом водоеме в лесу, около частных домов в Фокино и не заметил человека. Мужчина же в свою очередь не стал тревожить зверя и спешно покинул место пребывание косолапого.

Такое поведение медведей  зоологи еще недавно назвали бы "аномальным". Так близко к людям осторожный хищник, как правило, не подходит. Причина у необычного поведения одна – в тайге царит настоящий голод. 

Категория: Происшествия | Просмотров: 2605 | Добавил: TTV | Теги: медведь



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ