Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » В ФОКИНО МОШЕННИКИ НАЖИЛИ НА МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ БОЛЕЕ 700 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
12:23
В ФОКИНО МОШЕННИКИ НАЖИЛИ НА МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ БОЛЕЕ 700 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
 Мошенники в Приморье нажили на материнском капитале 730 тысяч рублей. Фигуранты уголовного дела заключали мнимые договоры и часть наличных забирали себе

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полиции перекрыли канал хищения денег из федерального бюджета в Приморье. Мошенники, заключая мнимые договоры, получили в качестве процента от сделок порядка 730 тысяч рублей, сообщили "ТТВ"  в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудниками полиции установлено, что в городе Фокино руководители кредитного потребительского кооператива разработали преступную схему хищения бюджетных средств, выделяемых на реализацию концепции демографической политики, в том числе средств материнского капитала.

Подозреваемые распространяли объявления об оказании помощи в получении средств материнского капитала. При этом они убеждали обратившихся к ним граждан в законности предоставляемых услуг. На предложение откликнулись матери, имеющие двоих или троих детей и нуждающиеся в наличных денежных средствах.

Фигуранты уголовного дела заключали мнимые договоры целевого беспроцентного займа на улучшение жилищных условий с потерпевшими, имеющими право на дополнительные меры государственной поддержки. По окончании фиктивной сделки матери получали наличными до 200 тысяч рублей, остальные деньги – более 100 тысяч рублей причитались представителям потребительского кооператива в качестве вознаграждения.

В настоящее время полицейскими установлены 20 эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Возбужден ряд уголовных дел, сумма ущерба по которым достигает 730 тысяч рублей. Ведется расследование.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1320 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Fokino-man • 19:32, 13.11.2013
А ведь если копнуть поглубже - то эти "мошенники" ведь помогали нуждающимся получить деньги на руки. Матери же сами к ним шли, осознавая происходящее. Материнский капитал у нас в стране пока что штука какая-то виртуальная, вроде и выделяют на словах и на бумаге деньги, но в руки не дают почему-то, хотя пока ребенок маленький они как раз максимально нужны чтобы поставить его на ноги.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ