Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 4 » В ФОКИНО МНОГО ВЕСЕЛИЛИСЬ, РИСОВАЛИ, ИГРАЛИ И ТАНЦЕВАЛИ (видео)
20:27
В ФОКИНО МНОГО ВЕСЕЛИЛИСЬ, РИСОВАЛИ, ИГРАЛИ И ТАНЦЕВАЛИ (видео)
1 июня горожане отметили День защиты детей. В городском округе прошли праздничные мероприятия, театрализованные концертные программы, веселые и развлекательные  конкурсы с подарками,  познавательные викторины, аттракционы.  Поскольку погода не подвела, в веселых гуляньях приняли участие сотни  маленьких горожан и их родителей.

С  утра праздничные мероприятия по традиции начались в центре культуры и искусства «Спутник». На сцене которого развернулось веселое,  зажигательное театрализованное представление с участием детских творческих коллективов центра. Вокальные и хореографические номера в исполнении ребят удачно дополняли  незатейливый сказочный сюжет мини-спектакля с участием злых и добрых героев. Праздничный концерт прошел при полном аншлаге.

"У нас обычно с такими программами работает  методист — Светлана Цыганова. Но без помощи всего коллектива праздник не обходится. Да родители помогают. Большое им спасибо за это", - говорит Людмила Григорьева — директор МБУ  ЦКИ «Спутник».

Не обошелся праздник  и без официальной части. На сцене  прошла церемония вручения выпускникам  городской  школы вожатых удостоверений. Теперь старшеклассники с полным правом могут работать помощниками педагогов на детских пришкольных площадках.

"Дорогие ребята я поздравляю вас с праздником. Вы находитесь в беззаботной поре которая называется детство. Мне хотелось пожелать чтобы вы были защищены любовью, пониманием взрослых", - говорит Валентина Хасанова — главный специалист Управления образования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

В рамках праздника грамотами и специальными призами отметили победителей конкурса детского рисунка, объявленного в городе  ко Дню победы.  Сами рисунки разместили  в фойе зрительного зала. С небольшой выставочной экспозицией могли ознакомиться все желающие. Впечатлений от всего увиденного у юных зрителей оказалось   так много, что они выстроились в очередь перед камерой. Каждому хотелось  поделиться своими  эмоциями.

Продолжился праздник в  городской парковой зоне. Где уже в скором времени все пешеходные дорожки превратились в картинную галерею. Серый асфальт украсили разноцветные детские шедевры. Фантазия участников рисовального конкурса оказалась безграничной. Рядом с пиратскими кораблями, звездолетами,  красовались невиданные цветы,  птицы, животные. Мальчишки и девчонки разного возраста с удовольствием включались в игры и конкурсы, предложенные аниматорами. В свой праздник  ребятне  было дозволено многое: примерить и попробовать пробежать  в разноцветных штанах клоуна, погонять  наперегонки на самокатах,  посоревноваться в ловкости с самой бабой-ягой.   Сладкие подарки и игрушки приятно дополняли удовольствие от маленьких побед.

Дети всегда окружены заботой взрослых. Однако в первый день лета, 1 июня, они в центре особого внимания. В этом году детский  праздник  пришелся на выходной, так что родители получили  возможность уделить больше времени своим чадам. Побывать на празднике детства вместе с ними.

Мария Попова, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1051 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ