Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 11 » В ФОКИНО МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ПОПАЛ ПОД КОЛЕСА АВТОМОБИЛЯ
11:47
В ФОКИНО МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ПОПАЛ ПОД КОЛЕСА АВТОМОБИЛЯ
 10 июня около девяти часов вечера под колёса автомобиля попал ребёнок, воспитанник старшей группы детского сада "Родничок"  г.Фокино. Ребенок госпитализирован в городскую больницу с тяжелыми травмами головы.

Шестилетний мальчик  двигался на велосипеде за автомобилем Тойота Корола по придомовой территории в районе дома ул.Усатого, 19 а. Перед ямами и выбоинами водитель тойоты притормозил. Малолетний велосипедист не учел этот маневр и на полном ходу врезался в заднюю часть автомашины. В результате столкновения, мальчик получил серьезные травмы: линейный перелом височной кости справа, ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и  скальпированную рану головы. Водитель автомашины Тойота Королла на своей машине доставил ребенка в больницу. Мальчика сразу же поместили в реанимационное отделение.

Уважаемые родители! Если вам дорога жизнь ваших деток, не оставляйте их без присмотра. С приходом теплого периода на дорогах Приморского края отмечается резкий всплеск аварийности с участием мототранспорта и велотранспорта.
Причинами массовых ДТП с участием малолетних и несовершеннолетних детей являются пренебрежение Правилами дорожного движения, в частности: объезд транспортного потока по разделительной полосе, тротуарам, превышение скорости, отсутствие защитной амуниции.  Не может не беспокоить и детская беспечность: управляя мини-мокиками и велосипедами юные участники дорожного движения, в силу своего возраста, не чувствуют опасности, при этом выезжают на проезжую часть, не достигнув 16-летнего возраста, не владея даже элементарными правилами дорожного движения. И дело даже не в цифрах статистики, упорно идущей вверх, а в тех трагедиях, которыми оборачиваются пренебрежение к собственной безопасности, халатности взрослых и попустительстве родителей, приобретающих своим детям двухколесную «игрушку», но не научивших их правилам безопасности. А ведь травмы, полученные при ДТП на мотоцикле или велосипеде куда более серьезные, а порой, неизлечимые, чем при аварии на автомашине.

Госавтоинспекция  обращается с настоятельной просьбой к родителям не омрачайте  летний отдых себе и своим близким. Помните: неоправданный риск – горе для родных и близких!  
Обо всех авариях в округе вы как всегда узнаете на канале МИР "ТТВ" в авторской программе Анны Гусейновой "Хроника происшествий" при поддержке сотрудников госавтоинспекции г.Фокино и г.Б.Камень. 
Категория: Происшествия | Просмотров: 1168 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ