Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 11 » В ФОКИНО ЛЮБИТЕЛЬ-ФЛОРИСТ СОЗДАЛ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ НАСТОЯЩУЮ ОРАНЖЕРЕЮ С ЦВЕТУЩИМИ ОРХИДЕЯМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:54
В ФОКИНО ЛЮБИТЕЛЬ-ФЛОРИСТ СОЗДАЛ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ НАСТОЯЩУЮ ОРАНЖЕРЕЮ С ЦВЕТУЩИМИ ОРХИДЕЯМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Жители Фокино заняты благоустройством и украшением не только двориков и подъездов. Любители-флористы создают на своих балконах и лоджиях настоящие оранжереи. Об одном из таких райских уголков наш следующий материал.

Лоджия первого этажа дома номер 22 по улице Ленина мало кого оставляет равнодушным. Все внутреннее пространство застекленной лоджии заполнено цветущими орхидеями. Кашпо с экзотическими цветами прикреплены прямо к стеклу, установлены на подоконниках, специальных полочках. Хозяин домашней оранжереи - Анатолий Степанович Несмеян. Человек известный в городе. Хирург, заведующий хирургическим отделением. Разведение цветов для него давнее увлечение.

Орхидеи настоящая находка для увлеченных цветоводов. Ни одно другое семейство растений в мире не может похвастаться таким разнообразием как семейство орхидных. По данным специалистов существует примерно 30 тыс. видов орхидей, а число гибридов, которые создали люди, насчитывается более 17 млн. Домашняя коллекция доктора Несмеяна насчитывает более полутора сотен экземпляров. Орхидеи не зря сравнивают с порхающими бабочками. Формы цветов настолько оригинальны и сказочно красивы, что просто глаз не отвести от такого великолепия. Это удивительные цветы, символ романтизма и особого жизнелюбия. О каждом цветке своей коллекции Анатолий Степанович может рассказать целую историю. Орхидеи — растения тропических лесов. К выращиванию в домашних условиях предъявляют особые требования. Впрочем, по заверению Анатолия Степановича, при знании характера растений, уход за экзотическими красавицами не представляет особых сложностей. Увлеченный флорист-любитель настолько хорошо изучил нрав заморских принцесс, и нашел к ним правильный подход, что декоративные растения не прекращают цветения даже в зимний период времени. Цветок орхидеи словно скрывает в себе таинственные чары. Притягивает и манит. Вероятно поэтому редкий прохожий не задержит шаг, проходя мимо райского уголка за стеклом. Чтобы полюбоваться неземной красотой, наполниться чувством высокого восторга от прикосновения к чуду.

Мария Попова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1643 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ