Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 9 » В ФОКИНО КОММУНАЛЬЩИКИ ВЕДУТ РАБОТЫ ПО САНИТАРНОЙ ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ (видео)
22:45
В ФОКИНО КОММУНАЛЬЩИКИ ВЕДУТ РАБОТЫ ПО САНИТАРНОЙ ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ (видео)
 Двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению  территории  идет полным ходом. Город постепенно преображается после долгой зимы. Коммунальщики  ведут работы по санитарной обрезке деревьев. Уже приведены в порядок зеленые насаждения практически по всем городу. 

Долгожданное солнце и устойчивые плюсовые температуры активизировали работу коммунальщиков. Сохраняя молодость природы, озеленители фокинской "Городской Компании Сервиса" приступили к санитарной обрезке деревьев. В основном, под острые ножи пилы попадают ветви деревьев, которые растут вдоль дорог. Это делают для того, чтобы исполины не мешали автомобилям и пешеходам. Кроме того, своевременно обрезанные ветви — залог долголетия растения. Правда, чтобы по-настоящему не навредить, процесс надо начинать до того, как по стволу пойдёт сок. В этом году потепление пришло  с запозданием, поэтому   весеннюю обрезку ветвей начали в апреле.

"Обрезка, санитарная очистка и удаление аварийных деревьев. У нас план идет Февраль - март, но в этом году была такая зима, и март холодный, поэтому мы и не производили эти работы, убирали в основном снег. Вот, в апреле и приступили. Первым делом убрали аварийные деревья на улицах Мищенко, М.Цукановой, Постникова. Убирали аварийные тополя, которые представляют угрозу жителям", - рассказывает
Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства  ООО« Городская Компания Сервиса».

Ветви, которые ещё с утра тянулись к солнцу, безжизненно лежат на земле. Но это не страшно - для растений такая санитарная очистка не представляет опасности.  Ведь,  в скором времени, когда все вокруг зазеленеет, кроны деревьев приобретут новую форму.  Процедура эта полезна  и  для тех, кто за рулем.  Вовремя обрезанные ветви не загромождают проезжую часть

"Санитарная очистка для дерева - это удаление веток паразитов. Ветки, которые направляются вниз. А они должны тянутся к солнцу. И формируем дерево, т.е получаем  красивое оформление  деревьев", - говорит Галина Чарушникова.

Но это не единственное, что в скором времени изменит улицы Фокино. Новые саженцы планируют скоро  закупить и высадить. Всего около пятидесяти  деревьев - ивы, черемуха, березки. Украсят газоны и кустарники. Их будет высажено порядка двухсот. Запланирована посадка  кустарников в центральном парке.  Что касается улицы Ленина и Крымского проспекта, Галина Чарушникова говорит, что в этом районе, скорее всего, ничего нового садить не будут. Все кустарники съедают козы. Вся работа насмарку, сетует озеленитель.

"Сколько бы мы не садили саженцев, козы вплоть до коры съедают... вот клен погиб и береза. Они едят кору и деревья погибают. Будем воевать,  но туда садить не будем пока не ликвидируем этих коз", - жалуется Галина Чарушникова.

В скором времени озеленители займутся подготовкой клумб. В мае уже вовсю закипит работа перед посадкой цветов. Коммунальщики  планируют благоустроить около  девятисот  квадратных метров.  На городских цветниках  высадят  8 тысяч цветов.
Анжела Кобенко, Павел Жуков



Категория: Общество | Просмотров: 1525 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ