Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 11 » В ФОКИНО ИЗ-ЗА ПАЛОВ ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛИ ДВА ГАРАЖА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
20:38
В ФОКИНО ИЗ-ЗА ПАЛОВ ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛИ ДВА ГАРАЖА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 В Приморье из-за природных пожаров выставлены посты, ограничивающие доступ жителей в леса.  Сотрудники МЧС  в  выходные дни  провели более 110 рейдов для профилактики лесных пожаров.Совместно с сотрудниками МВД выставлено 16 постов, ограничивающих допуск населения в лесные массивы. Также организованы патрулирования, чтобы не допустить бесконтрольных палов сухой травы, которые часто становятся причиной лесных пожаров.

На данный момент  В 10 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.По данным департамента лесного хозяйства края, на территории Приморья полыхают семь пожаров, из них пять лесных -на площади 67 гектаров .Два лесных пожара на площади 209 га локализованы. На тушении пожаров задействовано 212 человек и 47 единиц техники.  На территории ГО уже с начала этого года зарегистрировано более 30-ти палов сухой травы.

"Практически все травяные палы происходят по вине граждан.  Довольно часто они распространяются стремительно на большие площади, чем затрудняют их тушение. Как  правило, по статистике большинство палов сухой травы  происходят по причине необдуманных и неосторожных действий человека, а также шалости детей", - говорит
Светлана Борисенко - старший инспектор отделения государственного пожарного надзора ЗАТО г. Фокино.

На территории ГО уже с начала этого года зарегистрировано более 30-ти  палов сухой травы. Так, 3 марта в районе ул. Карла Маркса, 31 произошел пал, огонь слишком близко подошел к гаражно-строительному кооперативу «Серебряный». Создавалась угроза возгорания гаражей. По прибытию пожарного расчета к месту происшествия, у огнеборцев возникло подозрение, что в одном из гаражных боксов произошло возгорание. С помощью спецсредств гараж был вскрыт.

Также пал травы произошел 5 марта в районе дома №17 по ул. Ленина.  Пожар охватил большую территорию, площадь возгорания  составила порядка 400 кв.м. Огонь распространялся стремительно ,этому способствовала сухая трава и сильный ветер,  и подошел к гаражам. В результате пала в одном из гаражей произошло возгорание.
 
"Отделение государственного пожарного надзора жителям нашего города рекомендует: своевременно очищать придомовые территории вокруг частных домов, дачных участков, гаражей от сухой травы и сгораемого мусора.
Сжигая сухую траву и бытовые  отходы необходимо в определенных местах, вдали от построек, не оставлять горящий огонь без присмотра, не выбрасывать окурки и спички горящие", - рассказывает Светлана Борисенко.

Кроме того, сотрудники отделения государственного пожарного надзора обращаются с просьбой ко всем жителям ГО, если все - таки произошел пожар, то необходимо предпринять ряд мер: в первую очередь - сообщить о пожаре по телефонам: 01 или 28-0-86 в г. Фокино и п.Дунай - телефоны  пожарной охраны - СПЧ №5:  31-101 и 31-102. И по возможности принять  меры по тушению пожара имеющимися первичными средствами.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ