Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 21 » В ФОКИНО ИНВАЛИДАМ И УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ ВРУЧАЮТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ ОТ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:41
В ФОКИНО ИНВАЛИДАМ И УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ ВРУЧАЮТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ ОТ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы. Инвалидам и участникам войны вручают в подарок от главы приморского края наручные часы и поздравительный адрес. Памятные подарки доставляют заслуженным горожанам на дом. В составе почетной делегации представители городской администрации, отдела социальной защиты, школьники, съемочная группа ТТВ.

К приходу официальных гостей Алексей Михайлович Строганцев готовится с особенной тщательностью. Одевает костюм для особых случаев, парадный пиджак с орденами и медалями на лацканах. Ветеран знает в канун Дня Победы о нем обязательно вспомнят, придут, поздравят. Тем более в год юбилейной даты — 70-летия Великой Победы.

В честь первостепенного для нашей страны праздника участнику Великой Отечественной войны вручили наручные часы в позолоченном корпусе и поздравительный адрес за подписью губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Фокинские школьники из числа волонтеров выразили ветерану благодарность и глубокую признательность от лица всего молодого поколения за подаренное право на мирную жизнь.

 

В этот день почетная делегация посетила еще два адреса. Подарки и поздравления от имени главы региона вручили труженице тыла Марии Парфеновне и Антонине Михайловне Даньшиной, девочкой-подростком пережившей блокаду. Волнующее событие стало поводом для пожилых женщин вспомнить далекие военные годы, опаленную войной юность.

Праздник Победы стал символом героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину от фашизма. И главная задача современников — сохранить память о Великой Победе нашего народа у всех поколений. Сегодня в городском округе проживает 100 участников и ветеранов Великой отечественной войны. По информации сотрудников департамента труда и социального развития Приморского края все они получат памятные подарки до юбилейного Дня Победы, до 9 мая. Ни один ветеран не останется без внимания.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1175 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ