Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » В ФОКИНО ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ В ПЯТНИЦУ 12 СЕНТЯБРЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:35
В ФОКИНО ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ В ПЯТНИЦУ 12 СЕНТЯБРЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино готовится к сдаче новый спортивный объект. На территории 256 школы завершается строительство универсального мини-стадиона. Спортивная площадка будет использоваться для игровых видов спорта как в летнее так и в зимнее время.

Место будущих спортивных баталий пока безлюдно.  Рабочие подрядной организации только  завершили укладку  мягкого  покрытие на бетонное основание площадки и приступили к нанесению разметки. Белые четкие линии определят границы футбольного поля, игровых площадок для занятий волейболом и баскетболом. После того как краска просохнет на поле установят и укрепят футбольные ворота. Дел еще немало и строители торопятся.

- В ближайшем будущем у нас планируется отсыпать беговую дорожку вокруг площадки. Ждем на следующей неделе столбы освещения. И тренажеры, которые также будут установлены на территории школы, - говорит Евгений Белогуб — методист управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

Напомним,  универсальные спортплощадки устанавливаются в Фокино, как и в 17 других муниципальных образованиях края,  по инициативе главы региона Владимира Миклушевского. В рамках государственной программы по развитию физкультуры и спорта.
Основная часть строительно-монтажных работ уже позади. Возведены и покрашены бортики хоккейной коробки, поверх которых закреплено  решетчатое ограждение. Установлены зрительские трибуны с пластиковыми сидениями и места для запасных игроков. Готовы к эксплуатации две утепленные  раздевалки. Впереди -  реализация планов  по модернизации спортивного комплекса.

- Будет отсыпана и забетонирована беговая дорожка. После чего поверх уложат резиновое покрытие. Можно будет заниматься легкой атлетикой. Приглашать спортсменов из других муниципальных образований, - рассказывает Евгений Белогуб.

С особым нетерпением ждут введения в строй мини-стадиона ученики 256 школы. В настоящее время ребятам приходится заниматься физкультурой на  не оборудованных и мало приспособленных для спортивных игр  площадках.

- Там будет удобнее. Зимой можно будет в хоккей играть... Уже дождаться не можем,  когда туда пойдем, - говорит Максим — ученик МКОУ СОШ №256.

- Здесь тоже раньше была площадка. Но сейчас ее нет. А теперь строят новую мы ждем ее с нетерпением, - говорят Настя и  Марина — ученицы МКОУ СОШ №256.

Ребятам  осталось ждать совсем немного. В пятницу 12 сентября  в 15 часов состоится торжественное открытие нового спортивного объекта. В честь значимого для всего городского округа события состоится дружеский матч по футболу между командами воспитанников фокинской детско-юношеской спортивной школы. В скором времени ожидается завершение монтажа еще одной  универсальной площадки   такого же проекта в поселке Дунай на базе 258 школы.  Жители  Фокино надеются, что появление  на территории  округа многофункциональных всесезонных комплексов  даст стимул к занятиям спортом многим детям.

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1520 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ