Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 16 » В ФОКИНО ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САДИК (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:38
В ФОКИНО ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САДИК (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В нашем городском округе готовится к сдаче еще один детский сад. Открытие его планируют провести 1 июня в день защиты детей. Строительство уже завершилось и наша съемочная группа побывала на объекте, чтобы узнать, что еще предстоит сделать перед открытием.

К первому января 2015 года согласно распоряжения губернатора ПК Владимира Миклушевского и указа президента В. Путина очередь в детские сады для детей от 3х до 7 лет должна быть ликвидирована. Этого удастся добиться с вводом в эксплуатацию еще одного детского сада. Которому уже присвоили символичное название «Морячок».

-  На сегодняшний день объект готовится к сдаче. Уже закончены все строительные и отделочные работы. Доделывают незначительные работы и уже на сегодняшний день принята на работу часть коллектива и д/с уже готовится к открытию, - говорит  Ирина Николаева заведующий д/с № 3 «Морячок».

Новое дошкольное учреждение на 300 мест уже в этом году осуществит свой первый набор. Будут в саду и ясельные группы. 1-на для детей от полутора лет и 2 группы от 2х лет, все они будут располагаться на первом этаже здания. Интересно подошли к названию будущих групп. Каждая на морскую тематику: морские звездочки, осьминожки, жемчужинки. Воспитанников Морячка ждут просторные и уютные групповые и спальни с новой красивой мебелью. Которую кстати заказывали у местных производителей.

- В помещение завезена уже вся мебель, все технологическое оборудование, на пищеблок на прачечную. Все это уже установлено и для для открытия все практически есть.  Будет сейчас в январе-феврале производиться закупка мягкого инвентаря, т.е. Это постельные принадлежности, шторы. Все хозяйственные необходимые предметы, - говорит Ирина Николаева.

Трехэтажное здание оборудовано лифтом, предусмотрен кабинет охраны, где будут отслеживаться камеры видеонаблюдения. Отдельно сделали музыкальный и физкультурный залы. Строительство детского сада осуществляется на условиях софинансирования и поэтому еще предстоит докупить спортивный инвентарь. Большое помещение отведенное под пищеблок позволит готовить качественно и с комфортом. Всего в детском саду будет трудится чуть больше 70 человек.

- Персонал пока осваивает свои рабочие места знакомиться с детским садом, подготавливает. На сегодняшний день все это нужно отмыть от строительной пыли, навести порядок, расставить мебель. Так как она уже будет стоять когда придут детки.

На улице вокруг детского сада построены беседки и завезено игровое оборудование. Погодные условия не препятствуют его сборке и установке на свои места. Весной останется заасфальтировать территорию ждать малышей.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1488 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ