Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 27 » В ФОКИНО ЕЩЕ 9 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
14:04
В ФОКИНО ЕЩЕ 9 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Во Фокино  еще 9 многодетных семей  получили земельные участки.  Очередная жеребьевка по распределению бесплатной  земли под строительство прошла в городской  администрации. За процессом  выделения земельных наделов понаблюдала и съемочная группа "ТТВ". 

Жеребьевка по распределению бесплатной земли гражданам, имеющих трех и более детей проходила в актовом  зале городской   администрации.  В белый ящик поместили  9 карточек  с кадастровыми номерами земельных участков, предназначенных для распределения многодетным семьям. По правилам проведения жеребьевки   каждый из претендентов должен сам  лично достать из заветного ящика  свой «счастливый билет». 

Напомним, что с 2012 года все многодетные семьи (в которых три ребенка и больше) имеют право на получение земельных участков под индивидуальное строительство. С начала запуска программы собственниками таких площадей в нашем городском округе стали 57 семей. Очередь на получение территорий в собственность составляется по мере подачи заявлений и регистрации в реестре. 

- На сегодняшний день у нас в реестре находится 65 многодетных семей.. С прошлого года  уже прошло 3 жеребьевки. 57 семей получили уже земельные участки. У нас осталось совсем немного семей, которым необходимо предоставить участки. Пока земли хватает. Сроки мы выполняем. И мы всячески помогаем гражданам, которые обращаются, - Наталия Гродзиевская- начальник Управления муниципальной собственности администрации ГО ЗАТО.

Отрадно, что наш городской округ находится среди лидеров по предоставлению земли многодетным семьям, после Уссурийского района. У нас уже  80 процентов многодетных семей  получили бесплатные земельные участки.

-Земельный участок предоставляется под индивидуальное жилищное строительство. Участки расположены недалеко от города Фокино ( район Промысловки). Многие слышали. Там сейчас и дорога отсыпана, ведутся работы по проектированию водоснабжения, электроснабжения. Уже  некоторые семьи начали освоение земельных участков.

После жеребьевки представители многодетных семей смогли задать свои вопросы комиссии.  Уже в ближайшее время участники жеребьевки   получат документы на свои земельные наделы, чтобы зарегистрировать право собственности на выделенные участки в государственном реестре. После этого  новоиспеченные  землевладельцы смогут приступить к строительству   жилых домов.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1331 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ