Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 8 » В ФОКИНО "ДЭК" ПРОДОЛЖАЕТ ОТКЛЮЧАТЬ ДОЛЖНИКОВ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:54
В ФОКИНО "ДЭК" ПРОДОЛЖАЕТ ОТКЛЮЧАТЬ ДОЛЖНИКОВ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Большекаменское отделение «Дальэнергосбыта» продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности с потребителей электроэнергии. Ежедневно энергетики проводят  мероприятия по отключению должников и предупреждению их об ответственности за повторные самовольные подключения. В одном из таких рейдов побывала и съёмочная группа "ТТВ".

Когда отключают электроэнергию – понимаешь насколько сильно мы зависим от нее. Этот факт вызывает необходимость корректировки личных планов и другие неприятные последствия. В нынешнее время основной причиной, по которой мы можем надолго остаться без света, является задолженность по оплате услуги. Сотрудники Большекаменского отделения «Дальэнергосбыта» постоянно проводят рейды по отключению должников и проверяют адреса ранее отключенных за долги потребителей, проживающих в Фокино. Необходимость проверки уже отключенных абонентов возникает в случае, когда оплата не поступает в течение нескольких дней после введения ограничения электроснабжения. Согласитесь, мало кто в современном мире сможет полноценно существовать в квартире без электроэнергии, а значит скорей всего отключенный должник самовольно подключает услугу.

- Что случилось?
- Нам нужен собственник.
- Нет ее, покинула Россию.
- А Вы кто?
- Я  квартиросъемщик.
-  А кто Вас подключал?
- Не знаю.
- Мы сейчас будем Вас отключать
- Вот давайте не будем крайнего искать. Я перевожу ей деньги ежемесячно. Десять тысяч у меня не лишние.
- Разбирайтесь, значит, с собственником. Мы Вас отключаем повторно, но, в следующий раз придем уже с полицией
.

Данные граждане попали в неприятную ситуацию по вине нерадивых владельцев квартиры. Исправно перечисляя собственнику жилья деньги, они были уверенны, что долгов за квартирой нет...Поэтому, заключая договор найма жилья обязательно проверьте не числится ли за квартирой задолженность за поставленные услуги и есть долг есть – решите эту проблему с арендодателем заранее. Как рассказали нам энергетики, проводящие рейд по повторным отключениям, помимо того, что  они постоянно выслушивают откровенное вранье несознательных абонентов (с чьих слов провода чуть ли не сами на электрощит бросаются), но и вынуждены вести разъяснительную работу об опасности самовольных подключений. Местные кулибины, не обладая профессиональными знаниями, зачастую становятся жертвами удара током, либо  виновниками страшных пожаров.

Напомним, при обнаружении факта самовольного подключения энергетики имеют право производить повторное отключение должника без предупреждения. Также согласно ст.7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ на нарушителя может быть наложен штраф. Абонентов, отключенных от энергоснабжения, но погасивших задолженность, подключают к сети вновь бесплатно в течение максимум двух дней. Стоит отметить, что предотвращение самовольного подключения к сети в многоквартирном доме в интересах не только поставщика, контролирующего свой бюджет, но, в большей степени, всех жильцов дома — соседей неплательщика.

 — Если такой потребитель подключается мимо прибора учета, то, соответственно, в доме возрастают общедомовые нужды, - рассказывает Сергей Манетчиков, начальник сектора по работе с населением ДЭК г. Большой Камень.

 А значит, платить за нерадивого соседа придётся всем жителям дома. Так что, если вы подозреваете, что ваш сосед незаконно подключил своё жильё к электрическим сетям дома, то срочно обращайтесь в свою управляющую компанию.

— Я всегда советую обращаться в свою управляющую компанию. Именно она обслуживает внутридомовые инженерные сети. Проверку по дому управляющая компания в состоянии провести своим персоналом, - говорит Сергей Манетчиков.

    Несмотря на то, что в целом, как отмечают специалисты ДЭКа, ситуация с оплатой электроэнергии в Фокино в последнее время заметно улучшилась, дебиторская задолженность горожан перед Дальневосточной энергетической компанией, все-таки, еще не малая. На первое августа она составила почти 19 миллионов рублей. В целях сокращения данной задолженности энергетики продолжают вести работу с населением, а также улучшают качество обслуживания жителей Фокино. Так в июле этого года Большекаменское отделение «Дальэнергосбыта» открыло кассу для приёма платежей за потреблённую электроэнергию по адресу Усатого, 28 (магазин «Гармония»). Время работы кассы: ежедневно с 8.30 до 16.15, обед — с 12 до 13 часов, выходной — суббота, воскресенье.

Пояснения по тарифам, приборам учета и советы потребителям по снижению стоимости оплаты услуг, а также ответы на вопросы: из чего складывается статья расходов на электроэнергию в Вашем счете и как устанавливается тариф за электроэнергию для населения вы узнаете из материалов следующих выпусков новостей на канале Тихоокеанского телевидения.

Категория: Общество | Просмотров: 1517 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ