Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 29 » В ФОКИНО ДАН СТАРТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРОГРАММЕ "ДОПРИЗЫВНИК - 2016" (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:53
В ФОКИНО ДАН СТАРТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРОГРАММЕ "ДОПРИЗЫВНИК - 2016" (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино  дан старт соревнований по программе «Допризывник- 2016». Традиционно открыли очередной сезон с состязаний по легкой атлетике. За право представлять городской округ на краевом этапе турнира сражались  школьные  команды всех образовательных учреждений города. Сейчас престижно быть лучшими в подобных соревнованиях. За накалом спортивных страстей наблюдала съемочная группа ТТВ. 

Традиционно молодежные старты «Допризывника» открывают соревнования по легкой атлетике – полиатлон. Ребятам предстоит бег на 100 м, метание гранаты, силовые упражнения, преодоление марафонских дистанций в 2 км для девочек и в 3 км для представителей сильного пола. Будущие воины должны быть всесторонне подготовлены к службе в вооруженных силах. В соревнованиях принимают участие самые сильные, быстрые и меткие школьники.

Эдуард Мадан  директор ДЮСШ г.Фокино, главный судья соревнований:
- На это мы и посмотрим, для этого и проводятся соревнования. Это и подведение итогов работы учителей физкультуры, ОБЖ. Как срез по другим предметам в школе, так и по физкультуре проводятся такие городские соревнования.

Участие в соревнованиях молодежи допризывного возраста приняли старшеклассники всех образовательных учреждений городского округа. Каждая школа представила  команду  в составе девяти юношей и четырех девушек. Попасть в  сборную считается большой честью. Участие в подобных состязаниях престижно и почетно.  В команду отбирают самых спортивных и подготовленных ребят. 

- Допризывник это не просто  раздел легкой атлетики, это еще будет в весенний период  смотр строя и песни и сборка разборка автомата. И в конечном итоге по сумме вот этих многоборных показателей и выявляется команда победительница. Она потом участвует в краевых соревнованиях и защищает честь нашего города.

В каждом этапе спортивных состязаний есть своя таблица очков. За выполнение очередного шага участникам насчитываются баллы. Сначала выставляются все результаты, затем они суммируются и выставляется командные баллы. Ребята готовились к этим соревнованиям заранее и в ответственный момент вера в себя их не подвела. Участники остались довольны своими результатами.

 Владислав Ращупкин участник соревнований, 256 школа:
-  у нас были этапы 100 м бегали, нам далась это не очень трудно, потом гранату метали это тоже не очень трудно было. Сейчас будет подтягивание и отжимание. Надеюсь на победу команда у нас дружная.

Артем Брунь участник соревнований, 253 школа:
- Есть шансы на победу. Будет достаточно большие. Ну,  2 место займем думаю.

Однако окончательные результаты определятся только после 3-го этапа соревнований в мае  2016 года где будет  определена команда-победительница. Лидер представит наш городской округ на краевых соревнованиях,  в городе Арсеньеве.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Спорт | Просмотров: 1204 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ