Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 11 » В ФОКИНО ДАН СТАРТ ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:24
В ФОКИНО ДАН СТАРТ ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино дан старт году Литературы. В центральной городской библиотеке имени Старцева состоялся праздник «Его величество Литература». Читатели познакомились с новинками книжных издательств, молодыми и маститыми авторами. Смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах на литературные темы. Открыла праздник директор центральной библиотечной системы Светлана Козырева. 

Напомним,   2015 год  объявлен в России Годом литературы решением президента Владимира Путина. В целях   повышения  интереса  российских граждан к классической и современной литературе, чтению. Чтобы книга снова стала ценностью, а чтение – любимым и модным занятием, особенно для детей и молодёжи. 

- Задача вот нашей библиотеки — донести до читателя все лучшее в литературной среде. И эта задача нам по-плечу, - говорит Светлана Козырева. 

В рамках проекта сотрудниками городской библиотеки запланировано проведение   массы  масштабных  и интересных мероприятий. Это -  творческие встречи, выставки, литературные вечера, конкурсы, библиотечные чтения. Ожидают читателей и гостей города также необычные сюрпризы. 

- Уже третий раз мы будем проводить библионочь. Которую мы посвятим Есенину. Мы уточним когда эта библионочь будет проходить, - говорит Виктория Сазандрашвили — заведующая отделом обслуживания ЦБС г.Фокино.

Первым в целой череде увлекательных и познавательных мероприятий литературного года стал праздник «Его величество Литература». Участники программы- постоянные читатели библиотеки, старшеклассники, жители города смогли совершить «Путешествие в мир современной русской литературы». Поучаствовать в видео викторине по творчеству Чехова, проверить свои знания в области краеведения. Знатоков,  блеснувших  эрудицией, ожидали памятные призы. Ценным даром  для  многих  стали маленькие личные открытия и находки.


Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1348 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ