Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 19 » В ФОКИНО ДАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАРТ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:31
В ФОКИНО ДАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАРТ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино дан официальный старт отопительному сезону.  По распоряжению администрации с 15 октября началось теплоснабжение   объектов социальной сферы. В день запуска фокинской котельной на объекте с проверкой  побывал представитель вышестоящего  руководства. Вместе с контролерами за работой теплового оборудования понаблюдала и съемочная группа "ТТВ". 

Активные работы по запуску теплового оборудования начались на фокинской котельной еще неделю назад, когда было произведено подключение   одного  из шести котлов,  правда по началу  лишь на 50 процентов  проектной мощности.  С полной нагрузкой котельная установка заработала в назначенный срок, в день начала отопительного сезона — 15 октября. 

Александр Сухомуд - начальник участка:
- Это происходит. Час назад была запущена сеть. Котел поднимает рабочие параметры до расчетных и мы запускаем тепло на социальные объекты.

В настоящее время на главном теплоснабжающем объекте города  продолжаются подготовительные работы к зиме. Несмотря на то, что в летний период,  по словам начальника котельной,  основная часть  инженерного  оборудования была приведена в порядок.

- Работа была проведена большая. Отремонтированы котлы, экономайзеры. Запорная арматура, насосное оборудование. Вычищены дымоходы. Так что котельная готова к зиме. 

 В день официального запуска  объектов теплоснабжения в Фокино  с рабочим визитом побывал  директор партизанского  филиала  "Примтеплоэнерго" — Николай Вязовик. Совместно с заместителем главы городской администрации он  осмотрел  объекты  инфраструктуры тепловых сетей, проинспектировал  работу фокинской  котельной номер 1.  

Николай Вязовик — директор Партизанского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»:
- Это большая работу, которую проводил тепловой район, под руководством дирекции КГУП и всех технических служб. Мы установили шесть водонагревателей. Провели работы на 6 ТЦП. Что позволит обеспечивать бесперебойное теплоснабжение. 

В день старта отопительного сезона  и в ближайшие дни к теплоснабжению в городском округе  будут подключены 32 объекта социальной сферы. Это детские сады, школы, медицинские учреждения. Тепло в дома горожан будет поступать постепенно, по мере заполнения теплотрасс и подключения домов управляющими компаниями. Полноценный запуск отопления  начнется после установления холодной погоды. 

Александр Штоббе — заместитель главы администрации:
- Начнем по согласованию с Примтеплоэнерго с домов оборудованных общедомовыми приборами учета.  Так люди будут меньше терять. К слову рекомендую всем установить на дома. Тепловые счетчики. По нормативу оплата намного выше и люди больше платят за отопление. 

На данный  момент, по информации энергетиков,  сформирован нормативный запас топлива  на котельных Фокино и поселка Дунай.  Запас мазута  в объеме порядка 4 тысяч тонн гарантирует бесперебойную работу теплоснабжающих объектов в течение полутора месяцев. На остров Путятина уже  завезено 154 тонны угля. В ближайшие дни  весь,  необходимый для прохождения  зимнего  периода,   объем твердого топлива будет доставлен на  остров. 

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 2094 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 burianoff2010 • 21:15, 20.10.2015
А воду горячую после подключения отопления начнут подавать?!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ