Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 1 » В ФОКИНО ЧЕТВЕРТАЯ КРАЕВАЯ ВЫСТАВКА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ (смотрите в сюжете"Тихоокеанского телевидения")
22:47
В ФОКИНО ЧЕТВЕРТАЯ КРАЕВАЯ ВЫСТАВКА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ (смотрите в сюжете"Тихоокеанского телевидения")

 В Доме детского творчества прошли заключительные мероприятия - мастер-классы, итоговые круглые столы. Завершила работу красочного вернисажа церемония награждения. Авторов лучших поделок отметили грамотами и дипломами.

В течение трех недель фокинский Дом детского творчества работал в режиме выставочной галереи. 3 апреля в его стенах начала работу четвертая краевая выставка декоративно-прикладного творчества детей. Учебные кабинеты с трудом вместили все экспонаты. В этом году в работе выставки приняли 1300 ребят из 19 муниципальных образований края. Экспозиция насчитывала более полутора тысяч рукотворных шедевров, выполненных из традиционных и редких материалов. Для реализации своих творческих идей ребята использовали бумагу и ткань, дерево и глину, перья птиц и яичную скорлупу, лепестки цветов и другие природные материалы.

- Представители участвовали из 19 районов. Это больше 80%. Мы даже не знали многие названия сел и деревень, откуда приехали участники. Педагоги сегодня общаются. Такая возможность есть не всегда, - говорит Елена Яценко — заместитель директора ДДТ г.Фокино

Красоту и уникальность представленных детских работ смогли оценить многочисленные посетители выставки. За три недели в Доме детского творчества с экскурсией побывали порядка двух с половиной тысяч человек, детей и взрослых. Произведения искусства, созданные руками юных гениев, никого из зрителей не оставили равнодушными.

- Замечательная выставка. С каждым годом она все больше поражает своим высоким уровнем. Очень много интересных работ в различных техниках. Очень мне понравилось. Будем участвовать с детьми и на будущий год обязательно, -  говорит Татьяна Сковпень — педагог дополнительного образования ЦДТ г. Большой Камень

- Мне очень нравятся картины из природного материала. Я художник и ценю цветовые оригинальные решения. Все молодцы. Очень красиво. Приятное впечатление, - рассказывает Ольга Драч - педагог дополнительного образования ЦДТ г. Большой Камень.

По традиции в заключительный день работы выставки прошли мастер-классы, в которых приняли участие педагоги дополнительного образования из числа прибывших гостей. Участники открытых уроков за несколько часов научились создавать декоративные цветочные букеты из атласных лент, плести украшения макраме, изготавливать цветные аппликации в стиле айрис фолдинг.

- Великолепно. Столько нового. Не заметили как полтора часа пробежали, - говорит Ирина Федотова - дополнительного образования ДДТ г.Фокино.

Наибольшее число посетителей собрал мастер-класс Ольги Рыжовой, педагога детского центр «Надежда» из Владивостока. Создать своими руками маленькие сувенирные валеночки захотели многие. Это не удивительно. Национальная русская обувь с древних времен считалась талисманом и оберегом домашнего очага.

- Сваляв маленькие валеночки никому не составит труда сделать и большие на себя или на ребенка. Валенки нужно иметь каждому в доме. Они должны висеть у печки. Будут приносить здоровье семье и всем поколениям, - говорит Ольга Рыжова — педагог дополнительного образования ДОД ЦРТ ДЮ «Надежда» г.Владивосток

Заключительным мероприятием последнего дня работы выставки стал круглый стол, на котором были подведены основные итоги краевого конкурса. От лица официальных властей собравшихся поприветствовал заместитель председателя городской думы Александр Баранов. Он отметил важность приобщения детей к творчеству, культурным ценностям. Поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд.

- Хочется пожелать чтобы в следующем году работ было еще больше. Чтобы состоялись мастер-классы самих детей. Хочется пожелать добра и новых успехов. Спасибо, - говорит Александр Баранов — заместитель председателя городской думы ГО ЗАТО г.Фокино

Итоговым событием торжественного закрытия стала церемония награждения. Авторов лучших работ, по решению жюри, отметили специальными дипломами первой второй и третьей степени. Неоценимой наградой для всех участников выставки стали яркие незабываемые впечатления, приобретенный новый опыт, интересные идеи, общение с талантливыми творческими людьми.

- Есть куда двигаться. Все сфотографировали. Мы это все очень любим. Стараемся, - Людмила Челядинова — педагог дополнительного образования МКОУ СОШ №15 о.Русский.

- Понравилась организация всего этого. Выставка дала возможность узнать чем занимаются талантливые дети Приморья, - Сергей Мальцев — педагог дополнительного образования ДДТ с. Рощино Красноармейский район

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1294 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ