Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » В ФОКИНО БЕЗНАДЗОРНЫЙ БЫК ЕДВА НЕ УМЕР С ГОЛОДУ (видео)
19:41
В ФОКИНО БЕЗНАДЗОРНЫЙ БЫК ЕДВА НЕ УМЕР С ГОЛОДУ (видео)
 Проблема бродячих  домашних животных в ГО пока остается открытой.  Накануне в нашу редакцию обратились сотрудники военного суда. Они сообщили, что рядом с их зданием, вот уже несколько дней находится домашнее животное, обессилевшее и ему срочно требуется помощь. Мы отреагировали на звонок  и выехали на место.

Наша съемочная группа отправилась на ул. Постникова. Да, и, действительно рядом со зданием военного суда находился бык. Животное еле-еле смогло подняться на ноги. Холодные ночи и голод сделали свое дело. Для начала быка мы решили накормить. Купили в соседнем магазине несколько пирожков.  Поев с удовольствием, бык немного оживился. Однако, с животным нужно было что-то делать дальше.  Первое, что пришло в голову, конечно же, найти  его  хозяев.

"Мер было принято достаточно, были приняты все меры к поиску владельцев этого животного хозяина так и не нашли...здесь жестокое обращение с животными, прошел сильный дождь, потом заморозки, данное животное не в состоянии было подняться, он опадало...соответственно штраф пять тысяч рублей по сравнению с состоянием бедного животного - это просто ничего", - говорит Елена Панчук - начальник административной комиссии.

Хозяева не найдены. Животное необходимо было куда-то определить. Оставлять его  на холоде, без питья и еды было бы просто бесчеловечно.  На помощь пришли сотрудники Городской Компании Сервиса (ООО "ГСК"). Они приютили на время бездомное животное на своей территории. Работники данного  предприятия предоставили машину и сделали все необходимое, чтобы животное при транспортировке не пострадало.

"Хотелось бы обратиться с просьбой  к владельцам домашних животных ,  сейчас очень холодно , заботьтесь о своей скотине. Хозяин данного животного так и не найден. Ветеринарами были сделаны звонки всем владельцам крупного рогатого скота, но хозяина так и не нашли.  Судьба данного животного будет решена впоследствии, но хотелось бы просить граждан относиться ответственно к своей скотине. И если кто-то узнал это животное сообщите на телевидение или в администрацию в 48 каб", - говорит Елена Панчук.

В данный момент поисками хозяев данного животного продолжат заниматься как сотрудники административной комиссии, так и ветеринары. Кстати сказать, ветврачи хотят обследовать быка, проверить его на  наличие заболеваний. Ведь,  как выяснилось, данный бык уже около месяца гуляет по территории ГО.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1365 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Ирина • 23:39, 28.11.2013
Бедняжка! А ведь, кажется, молодой бычок. Боюсь, после репортажа кто-нибудь позарится на мясо. Неужели хозяева бросили бычка? Что за народ?! Спасибо тем, кто участвовал в его временном приюте и проявляет заботу о здоровье.
avatar
2 Перевозчик • 08:20, 29.11.2013
Знал бы я что он бесхозный забрал бы его себе на мясо!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ