Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 6
Гости дорогие: 5
Наши люди: 1
TTV
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 28 » В ФОКИНО ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОВЕЛА СУББОТНИК (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:33
В ФОКИНО ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОВЕЛА СУББОТНИК (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

Традиционно в преддверии праздника Великой Победы проходят весенние субботники. Большинство горожан вышли на уборку подведомственных территорий. 25апреля субботник провела городская администрация. Работники всех структурных подразделений отправились на ул. Чулкова.

Обычно, в дни проведения субботников, сотрудники городской администрации наводить порядок выходили в городской парк. В этом году чиновники решили изменить традиции и отправились на ул. Чулкова. Лесополоса в данном районе не отличается чистотой. Под сухой листвой и травой скрывается то, что , увы, не радует глаз.  Чего здесь только нет: пластиковые, алюминиевые и стеклянные бутылки, пакеты, старые автомобильные шины. Мусор сюда наносит не только ветром, но и нерадивые горожане захламляют данную территорию.

- После затяжной зимы убираем мусор. В этом парке, раньше в центральном парке убирали, теперь здесь. Люди мусорят наши, желательно, чтобы уборок было меньше и мусора, - говорит Виктор Изосимов - начальник отдела мобилизации и защиты гостайны администрации.

Трехмесячник по санитарной очистке, благоустройству  и озеленению территории ГО  стартовал еще в марте  и достиг в этом месяце своей кульминации. Власти города  отслеживают деятельность по наведению порядка  - в городе ведется мониторинг чистоты. Сотрудники администрации обращаются к горожанам с просьбой сделать Фокино чище и краше, ведь наш город достоин этого. Чиновники  призывают не откладывать добрые дела на завтра и выйти в предпраздничные  дни на улицы и убрать их от грязи и мусора.

- Очень хочется сделать наш город более чистым , красивым, поэтому приняли активное участие в уборке мусора. Говорят, что чисто не там , где убирают,а там , где не сорят, поэтому, хотелось бы, чтобы поменьше выбрасывали мусор. Если хочется жить в чистом городе, то мы должны к нему соответственно и относиться. Чем меньше мы набросаем мусора, тем чище будет наш любимы город. Поэтому принимайте активное участие все, - говорит  Алла Балаева - начальник отдела жизнеобеспечения администрации.

Отметим, что к субботнику уже подключились сотрудники десятков городских предприятий и организаций. Массовая уборка города продолжится и на этой  неделе. Пока проводить субботники позволяет хорошая погода, а потому   стоит  подумать о природе, о чистоте наших дворов, скверов и парков, а также не забывать о пожарной безопасности .

- Сегодня сотрудники администрации, практически  в полном составе, вышли  на ул. Чулкова и успешно собрали более 50 мешков мусора. Это банки, пакеты, колеса, бытовой мусор, который выбрасывают наши жители. Конечно, это отражает наш общий культурный уровень. Хотелось бы, чтобы этого не было с одной стороны, а с другой, чтобы жители активно  откликнулись на субботник и приняли участие по уборке в своих дворах, аллеях и улицах. Привели город  в порядок, чтобы праздник 9 мая мы  достойно встретили праздник Победы, - говорит  Дмитрий Ганшин - заместитель главы администрации.

Всего за каких-то полчаса сотрудники городской администрации  собрали более 50 мешков  мусора. Благодаря их слаженной работе данный  район стал  намного чище и красивее. И нет сомнения, что  примеру  чиновников последуют другие.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1183 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Фокино • 23:05, 28.04.2014
В Фкоино - это что-то новенькое!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ