Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 26 » В ЭТОМ ГОДУ ВСЕРОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ ИНВАЛИДОВ ИСПОЛНЯЕТСЯ 25 ЛЕТ (видео)
12:06
В ЭТОМ ГОДУ ВСЕРОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ ИНВАЛИДОВ ИСПОЛНЯЕТСЯ 25 ЛЕТ (видео)
 В этом году  Всероссийскому обществу инвалидов исполняется 25 лет. По всей стране проходят праздничные мероприятия посвященные этой дате. Не стал исключением и наш город. Празднование состоялось 24 июня в кафе «Дельфин». Праздник стал поводом отметить  активистов общества, вручить им краевые и муниципальные грамоты, ценные подарки.

К юбилейной дате Всероссийского общества инвалидов краевыми грамотами отметили лидеров фокинского объединения людей с ограниченными возможностями. Тех, кто несмотря на свои недуги, старается помочь другим, поддержать, протянуть руку помощи.  Подарки и поздравления  от руководства города   виновникам торжества вручал заместитель председателя думы городского округа Александр Баранов.

"Сейчас говорить инвалиды не совсем правильно. Правильная характеристика — люди с ограниченными физическими возможностями, но с неограниченными моральными качествами. Именно они не останавливаются на достигнутом. Несмотря на недуг  активно участвуют  в жизни города. Показывают пример как надо жить и работать", - говорит Александр Баранов — заместитель председателя думы ГО ЗАТО г.Фокино.

Через три года  городское общество инвалидов   также отметит  свой серебряный юбилей. Объединение  насчитывает порядка 300 человек, в том числе 25 детей. Организация объединяет людей разного возраста, разных профессий, с различными заболеваниями. Общее у них одно - потребность общения, желание  жить полноценной интересной жизнью, безо всяких ограничений. Вместе это сделать гораздо легче.

"Есть люди, которые приходят очень активные. Есть пассивные, которые приходят и спрашивают — а что вы можете нам дать? Да ничего. Мы можем предложить реализовать вам свой потенциал, оказать помощь в организации досуга, развитии творческих способностей. Люди с разными вопросами приходят. Социальной значимости, юридическими. Решаем все вопросы с которыми к нам приходят", - говорит Татьяна  Чиликова — председатель ОО «Общество инвалидов» ГО ЗАТО г.Фокино.

Татьяна Алексеевна Чиликова  возглавляет городское  общество инвалидов на протяжении уже 14 лет. За это время  сложились в организации свои традиции. Одна из них проведение  торжественных мероприятий  к календарным  праздникам, поздравление юбиляров с круглыми датами.

Юбилейная дата стала еще одним поводом  поблагодарить всех друзей городского общества инвалидов, которые  по зову сердца  оказывают возможную  помощь и поддержку людям, для которых внимание ближних дорогого стоит.

Приятным сюрпризом  к официальным поздравлениям стала концертная программа,  подготовленная по поводу  творческими коллективами города. Популярные песни создавали у собравшихся радостное настроение, поддерживали царящую в зале  атмосферу праздника.

"От ансамбля «Свой стиль» мы желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. Вы молодцы, несмотря на свои недуги вы добиваетесь своей цели. Пусть в вашей душе всегда царит праздничное настроение.

Людмила Пятенко, Мария Попова

Категория: Общество | Просмотров: 1511 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Галюся • 19:25, 26.06.2013
А почему видео с ограниченным просмотром?
avatar
2 Галюся • 19:25, 26.06.2013
то есть с ограниченным доступом???
avatar
3 TTV • 20:46, 26.06.2013
пардон, случайно отжали не ту кнопку)))) Все в норме, милости просим на просмотр

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ