Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 12 » В ДВА РАЗА ВЫРОСЛА ЦЕНА НА АВТОБУСНЫЙ БИЛЕТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПОДЪЯПОЛЬСК. Видеорепортаж Виктории Василенко
22:24
В ДВА РАЗА ВЫРОСЛА ЦЕНА НА АВТОБУСНЫЙ БИЛЕТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПОДЪЯПОЛЬСК. Видеорепортаж Виктории Василенко

Сразу в два раза выросла цена на билет для поездки на автобусе для жителей села Подъяпольское Шкотовского района. Чтобы проехать девять километров до Фокино, местным жителям теперь приходится выкладывать 32 рубля в одну сторону. При этом мало кто из перевозчиков берётся за этот маршрут даже за такую цену.

От Фокино до Подъяпольска всего девять километров. Дорогу строили ещё в советское время военные строители. Поэтому выложена она массивными бетонными плитами, чтобы выдержать движение военной техники. Но за 40 лет дорожное полотно полностью стало непригодно даже для легковых автомобилей.

- Сказать, что дорога плохая, значит, ничего не сказать. Показательный пример — эта пучина, на которой я стою. Непонятно, как она образовалась, но такое чувство, что здесь была бомбежка.

Борис Горюкин, водитель:
- «40 минут еду до Фокино со скоростью 20-30 км максимум».

Автобус в Фокино ходит три раза в день. Местным жителям надо добираться в больницу, на работу.

Тамара Ивановна, жительница г. Фокино:
- «Сколько жалуемся, дорога лучше не становится».

Ольга Тюнина, жительница п. Подъяпольское:
- «32 рубля стоит билет, и нам бы хотелось, чтобы автобус приходил к 8, а не к 9».

64 рубля в оба конца в день вместо 32-х для сельчан, где нет работы, а источником дохода являются пенсии и пособия — это накладно. Как прокомментировали в администрации Шкотовского района, такие цены утвердили в краевой комиссии по тарифам. Первый зам главы администрации Фокинского городского округа Александр Штоббе говорит, что себестоимость одного пассажирокилометра — 5 рублей 32 копейки. Разницу автоперевозчику компенсирует городской бюджет. Так как территориальное деление двух районов лежит на одной местности, то решили сделать так:

Александр Штоббе, первый зам главы администрации Фокинского ГО:
- «До Стрелковой от Фокино компенсируем мы, а от Стрелковой до Подъяпольска — Шкотовский район».

Цены на автобусный билет дешевле уже не станут, а что касается дороги, то администрация Шкотовского район обещает расширить дорогу и положить асфальт уже в этом году, кроме того, строители восстановят разбитый большегрузами участок до Фокино. Работы обещали начать  уже через пару недель.

Категория: Общество | Просмотров: 1509 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ