Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 22 » В ДУНАЕ СОРЕВНОВАЛИСЬ ШКОЛЬНЫЕ АГИТБРИГАДЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:23
В ДУНАЕ СОРЕВНОВАЛИСЬ ШКОЛЬНЫЕ АГИТБРИГАДЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городском округе проходит конкурс агитбригад   среди школьников  на тему: « Пожарная безопасность глазами детей». Первыми свои выступления показали  учащиеся дунайских школ.  Оценивало  степень подготовки агитбригад и раскрытия темы компетентное  жюри -сотрудники госпожнадзора. За тем, как выступали школьники  понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".

Что ни говори, а знать правила пожарной безопасности должен каждый: и взрослый и ребенок. С самого раннего возраста  необходимо воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнем. Важно, чтобы ребенок осознал, что спички - это не игрушка, а огонь - не забава. Именно с этой целью  и в связи с  366 годовщиной со дня  образования пожарной охраны России и проводится данный конкурс агитбригад юных пожарных.

- Цель проведения данный мероприятий -привитие навыков по пожарной безопасности детям, популяризация профессии пожарного и доведение до детей элементарных правил  пожарной безопасности, - говорит Начальник ФГПН по ЗАТО Фокино. 

Первыми приняли участие в конкурсе агитбригады поселка Дунай. Ученики 253 и 258 школ показали свои выступления, ребята вышли на сцену дома культуры « Восход».  Участники рассказали, что может случиться, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки  старались  раскрыть в своих номерах тему безопасного обращения с огнем.  Было видно, что они очень старались, придумывали сюжеты. У каждой команды была своя форма подачи материала.- Стихи, песни,  частушки и другие всевозможные творческие номера. 
На сцене выступали ребята среднего звена, а  зале в качестве приглашенных гостей были младшие школьники. Организаторы мероприятия считают, что  малышам  очень важны  ценные советы старших наставников , особенно , как уберечься от пожаров и как вести себя, если возгорание всё же произошло. 

Оценивали выступающих сотрудники государственного пожарного надзора по нескольким критериям: актуальность, оригинальность, наглядность, информативность и художественная  выразительность.   Итоги конкурса  будут подведены позже, когда выступят все агитбригады школ городского округа. Победители получат ценные подарки, а все участники заслуженные  грамоты.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1195 | Добавил: TTV | Теги: пгт. Дунай, Конкурс юных пожарных, Пожарная безопасность



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ