Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 14 » В ДУНАЕ ПРОШЛО СПОРТИВНО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:32
В ДУНАЕ ПРОШЛО СПОРТИВНО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Здравствуй, Зимушка- зима», под таким названием в п. Дунай прошло спортивно-массовое мероприятие  Всё действо развернулось на ледовой площадке около 258 школы. Сотрудники ДЮСШ « Орбита» организовали для детей  эстафету на коньках. За всем происходящим понаблюдала и наша съемочная группа. 

В новогодние каникулы жители поселка Дунай  активно приобщались  к спорту. Недавно установленная новая спортивная площадка около 258 школы  стала настоящим подарком для дунайцев. Сейчас каждый день сюда приходят   не только  дети, но и взрослые, чтобы покататься на коньках, поиграть в хоккей, да и просто с пользой  на свежем воздухе провести  свободное время. В дни новогодних каникул ледовая площадка не пустовала.  10 января здесь прошла спортивная эстафета, организованная работниками  ДЮСШ « Орбита» для всех желающих.

- Мероприятие было  посвящено, во-первых, Новому году, а во- вторых , с целью популяризации спорта в Дунае. Но сегодня холодно, ребят пришло не очень много.  Конечно , я считаю, что коробка хоккейная -это отличное дело, хорошо, что ее сделали, ждем, что сделают еще возле 253 школы, - говорит  Станислав Пахомов- тренер-преподаватель  по пауэрлифтингу ДЮСШ «Орбита».

В программе «Веселых стартов» прошли  различные эстафеты и конкурсы на быстроту, ловкость и сообразительность. Две команды« Звезда» и « Метеор» , в состав которых вошли мальчишки и девчонки разных возрастов, соревновались друг с другом. 

Илья Шестеров : 
-  Мне  больше всего в этой эстафете понравилось то, что мы занимались спортом, то, что это подвижная игра и веселая...

Виктор Гавричков:
-  Хожу я сюда часто,  каждый день мы играем в хоккей. 

Школьники  наперегонки выполняли всевозможные спортивные задания, придуманные организаторами соревнований. Глядя на довольные и радостные лица ребят с полной уверенностью можно было сказать, что они  получили массу положительных эмоций, участвуя в состязаниях. 

Анастасия Гонтарь:
- Мне понравилось туда-сюда бегать, передавать мяч клюшками. Я умею хорошо кататься на коньках Я хожу сюда с друзьями, семьей.

Валерия Криволапова:
- В общем , мне по нравилось, что у нас была такая хорошая команда, но я проиграла, но главное не победа , а участие.  
              

                          
После окончании эстафеты  каждый ребенок получил сладкий подарок. Специалисты говорят, что подобные мероприятия необходимо проводить почаще. Ведь они направлены прежде всего на формирование здорового образа жизни , а также на  привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1305 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ