Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 19 » В ДОМЕ ПО ул.КАРЛА МАРКСА, 19 В ПОДВАЛ РУХНУЛА ПЛИТА ПЕРЕКРЫТИЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
08:12
В ДОМЕ ПО ул.КАРЛА МАРКСА, 19 В ПОДВАЛ РУХНУЛА ПЛИТА ПЕРЕКРЫТИЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
В ожидании капитального ремонта аварийного подъезда дома №19 по улице Карла Маркса, жильцы столкнулись с проблемой, решить которую необходимо уже сейчас. Неприятный запах, грызуны и потеря тепла — следствие обрушения в подвал плиты перекрытия.

"Когда у нас плита обвалилась, мы совместно с комиссией от администрации выезжали на место. Проверили, посмотрели и в кратчайшие сроки, с помощью администрации и силами нашей компании, были устранены все аварийные ситуации на тот момент", - говорит
Азиз Алиев, директор УК «ФУК-1».

Силами управляющей компании ФУК-1 принят комплекс мер до начала капитального ремонта: плита перекрытия укреплена, в следствии чего и вертикальная стена тамбура встала на свое место, лестница зафиксирована. Над открытым подвалом под лестницей на второй этаж, где произошло обрушение плиты, установлено леерное ограждение. Для безопасности жильцов угрозы уже нет, но у них появились другие проблемы.

"Сейчас в наш подъезд вся нечисть с подвала идет, дышать нечем, приходится открывать большое окно в подъезде на втором этаже. У меня в квартире холодно, в туалете и в ванной уже плитку повело. Единственная наша просьба — заделать это отверстие в подвал", - жалуется
Людмила Харина, жительница аварийного подъезда.

Неприятный запах, грызуны и потеря такого дорогого тепла досаждают людям. Возможно ли провести герметизацию открытого подвала уже сейчас и кто это сделает?

"Герметизацию? Я даже не представляю как это сделать. Досками невозможно — это пожарная безопасность. Я не знаю как на сегодняшний день провести герметизацию. Вы сегодня озвучили, что есть грызуны. На сегодняшний день не поступало ни одного заявления, что у нас есть грызуны.  Конечно же мы постараемся в кратчайшее время все исправить.  Надо подумать,  как это сделать. Не хочется выкидывать деньги. Надо делать работу, чтобы это было целенаправлено и оправдано", - говорит Азис Алиев.


Администрация города приняла решение назначить экспертизу для оценки  состояния несущих конструкций аварийного подъезда Карла Маркса, 19 на первый квартал 2014-го года. Средства на проект по капитальному ремонту выделены по линии КЧС. На основании заключения независимой экспертной организации Владивостока, либо Находки будет разработан  проект и составлена сметная документация. Затем пройдет конкурс на производство капитальных работ. В общем — долгая история. Возможно ли на это время оградить жильцов подъезда от последствий аварии? На этот вопрос теперь будет искать ответ управляющая компания.

Напомним, в октябре 2013-го года в 1-м подъезде дома №19 по улице Карла Маркса произошло обрушение плиты подвального перекрытия под лестничным маршем на второй этаж. Вертикальная плита подъездного тамбура отошла от основной стены и держалась на двух анкерных болтах, что могло привести и к ее обрушению. Городские власти, аварийные службы и управляющая компания немедленно отреагировали на ситуацию.
 Елена Лютая, Хафис Басыров 
Категория: Происшествия | Просмотров: 1558 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ