Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 5 » В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ФЛОТА ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО УСЛОВНОМУ ТУШЕНИЮ ПОЖАРА (видео)
20:30
В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ФЛОТА ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО УСЛОВНОМУ ТУШЕНИЮ ПОЖАРА (видео)
 Плановое учение проводилось на объекте с массовым пребыванием людей в преддверие праздничных  мероприятий в честь женского Дня Восьмое марта. По сигналу  дежурного ДОФа на место происшествия прибыл расчет военной пожарной команды. По легенде учения,  возникновение очага возгорания  на втором этаже  обнаружил технический работник  Дома офицеров, который передал сообщение о задымлении в пожарную службу. Прибывшие по вызову подразделение военной  пожарной команды  немедленно приступило к  действиям по тушению пожара. На первом этапе,  для оценки обстановки и принятия правильных решений,  пожарным расчетом была проведена  разведка.

"Разведуем место пожара. Что горит,  как горит. Много ли людей. Нет ли взрывчатых или ядовитых веществ. Определяем степень задымленности. Все это учитывается. А потом пожарные приступают к тушению пожара", - говорит Александр Ковалев - командир отделения пожарной команды в/ч 25030.


В составе  прибывшего боевого  расчета  шесть человек. Действие каждого из них во время  локализации и ликвидации  пожара продумано и  расписано до мельчайших деталей. От  слаженной  и четкой работы всей команды  зависит спасение людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Фактор времени также в этом случае имеет большое значение. Во время тренировки пожарные стараются уложиться в установленные нормативы.  С момента поступления тревожного сигнала  до прибытия на место и полного боевого развертывания пожарного расчета  проходят  считанные минуты.

"Кратчайшее время. Пожарная команда находится недалеко от ДОФа. Приехали буквально за полторы минуты с момента вызова. Развернулись, подали стволы — еще полторы минуты. Норматив три минуты, все", - рассказывает Александр Ковалев.

Уложившись в нормативное  время, и потушив условный пожар,  на этот раз огнеборцы заслужили оценку «хорошо». Подобные тренировки проводятся довольно часто, несколько раз в месяц.  В рамках общей программы противопожарной подготовки дежурных  расчетов. Обязательно накануне  проведения   массовых и праздничных  городских  мероприятий с большим скоплением народа, когда  резко возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Когда быстрое и правильное реагирование  служб спасения – залог безопасности и сохранения жизни.

Мария Попова , Павел Жуков
 


Категория: Общество | Просмотров: 1325 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ