Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОШЕЛ СЕМИНАР НА ТЕМУ "СКАЗОЧНЫЕ ЛАБИРИНТЫ ИГРЫ" (видео)
14:27
В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОШЕЛ СЕМИНАР НА ТЕМУ "СКАЗОЧНЫЕ ЛАБИРИНТЫ ИГРЫ" (видео)
 Обучение через развлечение. В доме детского творчества  прошел трехдневный семинар  для  воспитателей и учителей начальной школы «Сказочные лабиринты игры». Педагоги познакомились с  авторской методикой  Вячеслава Воскобовича -  разработчика развивающих игр для детей. 

Взять, потрогать, сравнить, измерить, сотворить новое своими руками. Все это позволяют развивающие игры Вячеслава Воскобовича. Разработанная им методика учитывает особенности детской психологии. Большинство детей именно так в раннем возрасте познают окружающих мир. Через непосредственный контакт. 

"Это такие базовые вещи. Сенсорное развитие, интеллектуальное, творческое. Развитие математических способностей. Всех психических процессов. Изречение Канта - «рука растет из мозга». Мы реализуем это на практике", - говорит Вячеслав Воскобович — автор-разработчик  развивающих игр для детей  г. Санкт-Петербург. 

Простые на первый взгляд игры, при подробном изучении оказываются достаточно сложными.  Цветные ленточки,  фигурки различных конфигураций, направляющие стрелки,  головоломки  при умелом обращении дают массу вариантов для использования.    Специальные обучающие семинары с говорящим названием   «Сказочные лабиринты игры» -позволяют постичь тайные механизмы метода. Проводит их сам петербургский  автор-разработчик игровых комплексов. С этой целью Вячеслав Воскобович уже в третий раз приезжает на Дальний Восток. Встречается с воспитателями, учителями начальных классов. 

"Играть нравится всем. Семинар очень интересный. Мы многому научились. Жаль что не все педагоги смогли поучаствовать в нем.  Хотелось чтобы такие семинары проводились почаще", - говорит  Ирина Федотова — педагог дополнительного образования ДДТ клуб «Чудетство».

Эти игры не только развивают малышей, они стимулируют их творческие способности, интеллект,  учат познанию мира. Комплексный подход позволяет охватить  широкий возрастной диапазон участников. В развивающие игры могут играть и трехлетки и семилетки. Главное, что обучение  ребенка происходит ненавязчиво, интересно.

В фокинском детском клубе «Чудетство» развивающие игры воскобовича  появились более десяти лет назад. И выдержали испытание практикой. Веселые разноцветные разнообразные игровые комплексы оценили и педагоги дополнительного образования,  и родители,  и самые главные эксперты — дети. 

В игре,  незаметно для себя,  малыш осваивает цифры и буквы; узнает и запоминает цвет, форму; тренирует мелкую моторику рук; совершенствует речь, мышление, внимание, память, воображение. Все это пригодится дошколятам  при обучении в школе. Родители, имеющие возможность и желание самостоятельно заниматься развитием своих детей могут приобрести комплекс развивающих игр для индивидуального пользования. 

"У нас по Владивостоке уже есть такой магазин. Можно приобрести эти игры и заниматься. У нас родители посмотрели в «Чудетстве» на разные комплексы и сделали некоторые самостоятельно. Играют с удовольствием дома с детьми. Применяйте, используйте, занимайтесь", - говорит Ирина Федотовна.

Мария Попова , Хафис Басыров 
Категория: Общество | Просмотров: 1407 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ