Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 29 » В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПОЯВИЛАСЬ ВЫСТАВКА ПОД НАЗВАНИЕМ "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:37
В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПОЯВИЛАСЬ ВЫСТАВКА ПОД НАЗВАНИЕМ "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В доме детского творчества воспитанники кружка «Город мастеров» со своим руководителем оформили выставку. Экспозиция под названием «Черным по белому» завораживает взор и создает атмосферу таинства. Все картины очень разные, что придаёт им свою уникальность. На выставке побывала и съемочная группа "ТТВ".

В доме детского творчества ребята получают дополнительное образование по разным направлениям.  Посещая кружок «Город мастеров»  дети учатся рисовать, лепить, изучают различного вида роспись. Заниматься изобразительным искусством приходят дети от 5 до 17 лет. И, как говорит педагог, научить рисовать можно любого, все дети талантливые от рождения, нужно лишь увидеть и направить их способности в правильное русло. Этим там и занимаются.

- Это только одна группа. Это группа второго года обучения. А вообще у меня 4 группы детей и маленькие детки есть и постарше приходят, - рассказывает Анна Федотова педагог дополнительного образования дома детского творчества.
 

У детей в группах первого и второго года обучения особое внимание уделяют постановке кисти  руки. Развивают мелкую моторику пальцев,  учат  рисовать четкие линии, штриховать, выполнять технику заливки, оживки. Воспитанники постарше учатся изображать объемные предметы, рисуют пейзажи, натюрморты. Конечно,  дети любят рисовать на свободную тему. А на занятиях они стараются повторить за руководителем.

Занятия проходит 2 раза в неделю по 45 минут. Как говорит руководитель детям этого вполне достаточно.  Через каждые две недели все работы которые накопились оформляют в выставки, последняя называется «Черным по белому».  На стендах представлены работы детей разного возраста, в технике заливки. Ребенок должен аккуратно по контуру залить все пространство черной краской, не задевая основной рисунок.

Полина Петренко:
- Я нарисовала кораблик, камень, а на камне пещера, водичка и остров. Я должна была все не трогать,  а все другое раскрасить.

Катя Шилина:
-  Сначала я нарисовала карандашом рисунок на бумаге, а потом раскрасила все черным, а рисунок не трогала.

Слава Большеков:
-  Анна Николаевна  положила такой черный лист, потом картинку Винни Пуха и обвела. Потом я не трогал Винни Пуха и раскрасил все черным.

Валера Ионов:
Анна Николаевна положила переводку и обвела рыбку, а я все раскрасил черным и получилась вот такая рыбка.

Настя Завгородная:
Это моя картина. Я рисовала балерину. Она у меня первая в технике заливки. Это моя первая картина в рисовании
.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1114 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ