Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Июль » 14 » В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ СТОИТ
16:14
В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ СТОИТ
В период летних каникул учащаются случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Именно поэтому так важно, чтобы дети всех возрастов знали основные правила дорожного движения.
Специалисты инспекции по пропаганде дорожного движения городского округа в период летних каникул сотрудничают со школами нашего города и стараются постоянно проводят профилактические мероприятия с детьми, которые находятся на  пришкольных площадках. Одно из таких занятий прошло на базе 251 школы в пришкольном лагере «Солнечный луч». Ребята принимали активное участие в интересных заданиях на знание правил дорожного движения.

В период летних каникул учащаются случаи детской смертности и аварий с участие детей на  дорогах Приморья. В связи с этим инспекция по пропаганде ДТП  в период летних каникул встречаются со школьниками и стараются объяснить им основные правила дорожного движения и поведения на дорогах города. Чтобы ребята активнее участвовали в таких мероприятих, решено было провести для школьников занятие в игровой форме на улице возле школы, тем более, что и погода способствовала этому.

Елена Бачурина — инспектор по пропаганде дорожного движения выступала  в роли автора и ведущего данного игрового-шоу. Основной целью этого интересного мероприятия  является профилактика детского травматизма на дорогах. Те ребята, которые знали правила принимали активное участие во всех заданиях, а те кто не знал, участвовали  вместе со всеми.  Дети гораздо быстрее усваивают материал, если он подан в игровой форме, которая им гораздо ближе в таком возрасте.  Ребята разделились на 2 команды, в каждой из которых 9 участников. Первые задания были достаточно легкими, в течение всех игры задания усложнялись. Азарт охватил всех детей, всем хотелось выиграть и получить призы. Так в одном из заданий надо было за несколько минут надуть шарики и составить 3 светофора. Победила та команда, которая не просто быстрее всех надула шарики, но и правильно составила светофоры.

"Данное мероприятие было направленно на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в летний период, когда повышается рост ДТП. Потому что дети находятся дома без присмотра родителей, т.к родители находятся на работе", - рассказывает
Елена Бачурина — инспектор по пропаганде штабной группы отдельной роты ДПС ГИБДД МОМВД России по ЗАТО и на РО

Все профилактические мероприятия, которые касаются детского травматизма на дорогах города, крайне важны. К сожалению, сейчас в период летних каникул многие родители вынуждены оставлять детей одних дома. А в хорошую, солнечную погоду ребята в основном проводят на улице, гуляя со сверстниками. Всего за последние 6 месяцев на территории Фокино было зарегистрировано одно  ДТП с участие ребенка.  Поэтому всем детям необходимо знать  основные правила дорожного движения и поведения на дороге.

Уважаемые родители, продолжаются летние каникулы у школьников, убедительная просьба, уделите несколько минут вашему ребенку и объясните ему правила поведения на дороге. Эти несколько минут ваших объяснений могут спасти ему жизнь!
 
Надежда Арсеньeва, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1277 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ