Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 7 » В ДЮЙМОВОЧКЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ И БАБУШЕК (видео)
17:02
В ДЮЙМОВОЧКЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ И БАБУШЕК (видео)
В преддверии праздника 8 марта на предприятиях, в школах, детских садах проходят праздничные мероприятия. Самые искренние поздравления мамы и бабушки получают, конечно же, от своих детей. Наша съемочная группа посетила праздничный концерт, который прошел в подготовительной группе детского сада «Дюймовочка».
Быть настоящей женщиной девочек нужно приучать с самых малых лет. И в Международный Женский День поздравлять нужно всех представительниц прекрасного пола любого возраста, дарить им цветы, конфеты, подарки. Воспитанники подготовительной группы детского сада «Дюймовочка» поздравили своих мам и бабушек с наступающим праздником и подготовили для них праздничный концерт и театрализованное представление.
Организация любого праздника – дело ответственное. Праздник в детском саду – это особая ответственность. Готовятся к нему все: малыши учат стишки, родители готовят им наряды, работники сада придумывают программу. 

"Детки наши сегодня участвовали в утреннике, посвященном международному женскому дню. Мы готовились долго, учили песни, учили стихи, танцы разучивали. Почти все ребятишки участвовали в сценках, подарки мамам приготовили хорошие — своими руками все сами делали", - говорит Наталья Ерохина — воспитатель 3-ей подготовительной группы д/с «Дюймовочка».

Социальная адаптация ребенка начинается с его общения со сверстниками, а именно, с посещения сада. Здесь ребенка не только научат общаться, привьют всевозможные нормы поведения, но и обучат азам многочисленных наук. Делается это, как правило, в виде игры, а в частности, с помощью всевозможных календарных праздников. Детям всегда интересно узнавать что-то новое, получать новые знания и навыки. Именно поэтому утренники в садах проходят с успехом. Различные конкурсы, а особенно те, в которых с удовольствием принимали участие и мамы, привели подготовишек в полный восторг. Дети старались в полной мере выразить все свои чувства, ведь для каждого ребенка мама — это воплощение бесконечной любви, тепла и нежности. В праздники принято дарить подарки. Подарок можно и купить, но лучше предоставить возможность детям по-своему выразить свою любовь, сделать что-то самостоятельно, что, помимо всего прочего, способствует развитию его фантазии, умелости рук. Традиционным подарком, сделанным своими руками, является открытка. В этот раз каждый ребенок преподнес своей мамочке открытку с ее портретом, старательно и с любовью нарисованным и красиво оформленным. Мамы и бабушки были растроганы, а дети горды и счастливы.
Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1169 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Валерий • 23:47, 08.03.2013
Ребята, дорогие, вы вообще в школу ходили ??? Как вам не стыдно допускать ТАКИЕ ошибки в тексте ??? ЖУРНАЛИСТЫ !       В заглавии текста, слово "Дюймовочка" надо брать в ковычки, т.к. речь идёт не о девочке, внутри которой проходило празднование, а о здании детского сада. В словосочетании  "День 8 Марта", слово "День" надо писать с большой буквы, т.к. это обозначение торжественного Дня, как например, День Конституции и т.д. ! Дальше ваш текст читать не стал, стало стыдно за вас, вроде как взрослые, "грамотные" люди !

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ